Диктант Победы 2024

Автор: Отдел образования
📅26 апреля по всей России состоялась масштабная патриотическая акция, посвященная военным страницам истории страны — «Диктант Победы». Организаторами диктанта являются Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Фонд «История Отечества» и др.
Диктант Победы 2024.
📆В 2024 году акция прошла в шестой раз.Учащиеся и педагоги Перемышльского района проверили свои знания о Великой Отечественной войне - её героях, памятных датах, значимых местах и поворотных событиях. «Диктант Победы» включал 25 заданий. Из них 20 – по общей военно-исторической тематике и 5 – по региональной.
Всего на площадке зарегистрировались и написали диктант 380 участников.
✅"Диктант Победы" призван пробудить интерес у школьников к событиям героического прошлого нашей страны, а также дать возможность проверить свои знания и узнать новую информацию о судьбоносных моментах, повлиявших на ход войны. Знать историю своей страны и региона несомненно важно. Эти знания позволяют нам помнить о подвиге наших предков, формируют национальное самосознание и укрепляют наше единство.