Автор: Перемышльская центральная р...
«Листая книжные страницы, ты путешествуешь по краю».
Перемышльская центральная районная библиотека имени Н.М. Любимова и все библиотеки района вскоре пополнятся книгой земляка Сергея Александровича Харитонова.
Каждая новая книга по истории края вносит что-то новое в познании прошлого, открывает неизвестные факты в результате исследований историков и краеведов.
В библиотеке особое внимание уделяется комплектованию фонда краеведческой литературой, поскольку «краеведение учит любить. не только свои родные места, но учит знанию о них, приучает интересоваться историей, искусством, литературой, культурой, повышать свой культурный уровень», - сказал Д.С. Лихачев. Отдел краеведческой литературы Перемышльской центральной библиотеки имени Н.М. Любимова и все библиотеки района вскоре пополнятся книгой земляка Сергея Александровича Харитонова «Благословенный край деревень…».
Об авторе:
Сергей Александрович Харитонов уроженец села Борищево Перемышльского района Калужской области, кандидат экономических наук. Настоящая книга является итогом многолетних исследований автора по историко-экономическому и демографическому анализу развития населённых пунктов Перемышльского уезда в период с 1625 по 2021 гг.
Эта книга может заинтересовать широкую аудиторию - специалистов по истории России, региональных управленцев, государственных и муниципальных служащих, исследователей краеведов, студентов, жителей данного региона или же всех, кто интересуется историей развития населенных пунктов.
Благодарим Сергея Харитонова за его вклад в сохранение и изучение исторического наследия Калужского края.
Не упускайте возможность познакомиться с редким изданием. До встречи в библиотеке!