Автор: Администрация
В монастыре Оптина пустынь и Прихрамовой территории церкви Зачатия Иоанна Предтечи села Губино будут дискуссии на актуальные темы традиционных ценностей, культуры и искусства, концерты с участием прославленных российских коллективов, театральные постановки, литературные блоки «Звёзды читают Достоевского», тематические кинопоказы.
С 12 по 14 июля состоится III Духовно-просветительский проект «Дни Достоевского»..
Среди гостей фестиваля – праправнук писателя Алексей Достоевский. С главной сцены выступят хореографический ансамбль «Берёзка», народный артист России Дмитрий Певцов, заслуженная артистка России Альбина Шагимуратова, Родион Газманов, Татьяна Куртукова, Валерия Ланская.
Также во время «Дней Достоевского» запланировано проведение международного студенческого лагеря. В Оптину пустынь приедет молодежь из 12 стран, в том числе, Беларуси, Китая, Греции, Сербии, Перу.
Участие бесплатное, но необходима предварительная регистрация на сайте проекта https://dostoevsky.optina.ru/