Автор: Отдел культуры, молодёжи и ...
10 августа наше любимое село Перемышль отметило свой 696 День рождения!
Праздник, посвященный 696-летию Перемышля «Люблю тебя, село родное, мои любимые места», прошёл 10 августа.
Всех жителей нашего любимого села поздравили с праздником: Бадеева Н.В. - глава администрации МР "Перемышльский район", Капустин А.Н. - глава администрации сельского поселения "Село Перемышль", а также Протоиерей Игорь храма Покрова Пресвятой Богородицы.

Заведующая отделом ЗАГС Линник Н.А. поздравила семьи - юбиляры: "50 лет совместной жизни": семья Захарчук, семья Тютенковых - были награждены благодарственными письмами и подарками. Семья Гришкиных также была награждена благодарственным письмом и подарком в честь "55 лет совместной жизни". Поздравили семью Макушкиных с рождением ребенка, семью Заичкиных со вступлением в брак. Благодарственными письмами были награждены: Захарчук Н.В., Малов В.В., Курышов И.В., Федичева О.А., Матросов Н.Н., коллектив отдела образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации МР "Перемышльский район", Щербаков С.А. (ИП "Щербаков С.А.").

За участие в конкурсе "Женщина - хозяйка села", организаторами которого были Отдел аграрной политики и социального обустройства села МР "Перемышльский район" и Местное отделение Союза женщин России в лице Барышенской О.Н. были награждены: Морозова Е.А., Останина А.В., Голикова Ю.Н., Красина С.А., Курышова Н.А. В награждении приняла участие наша юная перемышлянка Маслова Дарья, которая активно принимает участие в помощи нашим ребятам на СВО. Дарья в домашних условиях изготавляет сухой душ для наших бойцов.

Председатель Перемышльской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Карпова Л.В. вручила награды за участие в смотре - конкурса "Ветеранское подворье - 2024": Воронец Е.В., Бараковой О.П., Щукиной М.А., Малиновской В.В., Спасовой Т.В.

За участие в конкурсе "Лучшая преддомовая территория" получили награды: Воеводова Г.С., Иванкина С.Д., Ковбасюк П.П., Солохина Н.И., Филатьева Т.М., жители дома № 10 по ул. Гагарина, с. Перемышль; жители дома № 3 по ул. Лесная, с. Перемышль.

За активное участие в деятельности Перемышльской районной общественной организации ветеранов была объявлена благодарность: Самойловой В.Д., Трайненкову И.В., Шишковой Т.А., Щукиной А.А., Якушкину В.Н.

Мероприятия проходили на нескольких площадках. Любители велопрогулок приняли участие в велозаезде "Башмак Циолковского". Свои творческие способности перемышляне смогли проявить на различных мастер-классах.

Хозяйки демонстрировали  кулинарные способности и потчевали гостей вареньем из огурцов.  Угощали на мероприятии и гречневой кашей.  Любители поэзии читали любимые стихи о своей малой Родине.

Праздник продолжился праздничным концертом с участием легендарной группы "Хамелеон" исполнившая песни 90-х годов, а также заслуженная артистка России Москонцерта, лауреат конкурса в г. Юрмала Алла Фомина и шоу-балет "Торнадо" г. Москва.

День села получился душевным и по-домашнему теплым.