Автор: Отдел ГО ЧС
Семья Шевченко переехала в Перемышльский район в 1993 году. До 9 класса Денис учился в Воротынской средней общеобразовательной школе Перемышльского района. 11 класс Денис заканчивал в средней общеобразовательной школе №1 п. Воротынск Бабынинского района. Денис ушёл на СВО добровольно, заключив контракт с Минобороны Российской Федерации в декабре 2022 года. В должности водителя-заряжающего отделения тяги реактивного артиллерийского взвода реактивной артиллерийской батареи достойно нес службу в зоне спецоперации, защищая интересы Отечества и мирного населения. Выражаем соболезнования семье Дениса. Скорбим вместе с Вами. Вечная память герою!
В ходе специальной военной операции, при исполнении воинского долга, погиб житель деревни Заболотье Перемышльского района, ефрейтор Вооруженных Сил Российской Федерации, Шевченко Денис Сергеевич.