Земля, что дарит вдохновение

Автор: Перемышльская центральная р...
20 ноября прошлого года исполнилось 110 лет со дня рождения выдающегося переводчика Николая Любимова (1912–1992). По мнению многих знатоков испанского и французского языков, переводы Николая Любимова «Дон Кихота» и «Гаргантюа и Пантагрюэля» конгениальны оригиналам. В числе других его переводов «Декамерон» Боккаччо», трилогия Бомарше, «Коварство и любовь» Шиллера, «Милый друг» Мопассана, «Мадам Бовари» Флобера, эпопея Пруста.
Земля, что дарит вдохновение.
26 июля 2023 г. на площадке администрации МР «Перемышльский район» для специалистов администрации района прошла лекция «Земля, что дарит вдохновение». Мероприятие проходило в рамках  рабочего плана Российского общества «Знание». Спикер – библиограф МКУК «МЦБС Перемышльского района» Татьяна Байталюк.
Главная идея и обоснование мероприятия — показать жителям и гостям Перемышльского района роль малых городов в культуре страны на примере профессионального и творческого пути конкретного человека - переводчика Николая Михайловича Любимова, детство и юность которого прошли в Перемышле - небольшом городке Калужской области.
Открытый лекторий. Российское общество "Знание" https://znanierussia.ru/events/-24679