День офицера России

Автор: Перемышльская центральная р...
21 августа в нашей стране отмечается День офицера России – единственный праздник, объединяющий командный состав всех силовых структур страны. Лектор российского общества «Знание» библиограф ЦРБ Татьяна Байталюк провела для собравшихся экскурс с историю российского офицерства.
День офицера России.

Российские офицеры не только выполняли свой долг перед Родиной, но и успевали внести вклад в искусство и культуру страны. Офицеры — это не только защитники, но и люди с высоким уровнем образования и тонким чувством прекрасного. Сегодня мы знаем многих офицеров, чьи художественные работы стали настоящими произведениями искусства. Эти люди готовы идти на погибель, лишь бы защитить свою родину. Это герои, герои с того момента, как выбирают для себя эту профессию - офицер.