«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

Сотрудники Перемышльской центральной районной библиотеки провели акцию «Всем миром против терроризма»

Автор: Перемышльская центральная р...
Терроризм — жестокое преступление. В нашей стране ежегодно отмечается день консолидации государства и общества против действий террористов — День солидарности в борьбе с терроризмом.
Сотрудники Перемышльской центральной районной библиотеки провели акцию «Всем миром против терроризма».
Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России. Именно в память о жертвах Беслана в России федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года был учрежден День солидарности в борьбе с терроризмом.
1 сентября 2023 г. сотрудники Перемышльской центральной районной библиотеки провели акцию «Всем миром против терроризма». Жители и гости села получили памятки «Методы борьбы с терроризмом», «Памятный день», «Против терроризма выступает весь мир». В фойе библиотеки была организована книжная выставка «Обвиняется терроризм», вниманию читателей представлены книги, в которых затрагиваются проблемы экстремизма и терроризма и их влияния на человеческие судьбы. Выставка адресована широкому кругу пользователей в целях формирования системы общественной безопасности и противодействия терроризму и экстремизму.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie