Автор: Отдел экономики
Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калужской области сообщает, что в соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 01.09.2023 №02/14930-2023-27, в ходе расследования вспышечной заболеваемости среди воспитанников одной из детских дошкольных образовательных организаций в обороте выявлена опасная пищевая продукция.
О приостановлении обращения партий пищевой продукции на территории Российской Федерации.
В образцах печени говяжьей аргентинского производства обнаружена энтерогеморрагическая E.coli (0:157):
-    ОФФ ЭКСП С.А. №4407, LUIS MARIA DRAGO 2760. PARQUE INDUSTRIAL BURZACO, BURZACO, ALTE BROWN. BUENOS AIRE, ARGENTINA, даты изготовления 11.04.2023 и 19.05.2023;
-    MADEKA S.A., LUIS MARIA DRAGO 1332. PARQUE INDUSTRIAL BURZACO, BURZACO, ALTE BROWN. BUENOS AIRE, ARGENTINA, дата изготовления 10.06.2023.