Единый день безопасности дорожного движения

Автор: МКДОУ Перемышльский детский...
Обеспечение безопасности движения на дороге становится все более важной задачей в работе с детьми.
 В рамках профилактических мероприятий 20 сентября 2023 года в детском саду «Радуга» проведен ☝ «Единый день безопасности» ☝ . Основной целью проведения, является формирование навыков безопасного поведения на дорогах. В рамках дня безопасности прошли мероприятия во всех возрастных группах.
Единый день безопасности дорожного движения.
Итогом дня стало тематическое развлечение «Правила знай и соблюдай».
В веселой задорной форме дети повторили правила дорожного движения, поучаствовали в эстафетах и викторине.
В завершение развлечения детей ждал сюрприз- визит сотрудников ГИБДД.
Начальник  ГИБДД по Перемышльскому району Ханаев Григорий Васильевич провёл с детьми  беседу о важности соблюдения правил дорожного движения.
Особенный восторг детей вызвало светосигнальное оборудование спецтранспорта. Каждый дошкольник получил возможность посидеть в патрульном автомобиле и сделать памятное фото.
Некоторые из ребят после мероприятия признавались, что хотели бы связать свою жизнь со службой в полиции и пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения.