Автор: Перемышльская центральная р...
«Без срока давности» под таким названием в Перемышльской районной библиотеке 19 сентября прошел час памяти, посвященный 80 годовщине освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков.
Без срока давности.
Библиотекарь районной библиотеки познакомила ребят с масштабным просветительским проектом «Без срока давности», который направлен на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне. В рамках проекта рассекречиваются многие архивные документы, проводятся просветительские акции и научно-практические конференции. Проект позволяет передать историческую память о трагедии мирного населения СССР в период Великой Отечественной войны подрастающему поколению, вовлечь ребят в изучение исторических фактов.
Для студентов Перемышльского техникума была подготовлена информация о бессмертных подвигах советских воинов на Калужской земле. Особое внимание было уделено геноциду мирного населения в Калужской области во время оккупации.
Документальный фильм «Без срока давности. До последнего имени» про бесчеловечные преступления фашистов на Калужской земле никого не оставил равнодушным. И конечно же, молодое поколение, живущее в ХХI веке, должно знать о том, какой ценой досталась нам победа над жестоким врагом.