21 сентября в Перемышльской центральной районной библиотеке пошла лекция «Исторический след земли Калужской. Челюскин – герой Арктики» российского общества «Знание»

Автор: Перемышльская центральная р...
«НАЧАТОЕ СВЕРШИТЬСЯ ДОЛЖНО!» – таков был девиз Семена Ивановича Челюскина – путешественника, который продвинулся на Север дальше всех в XVIII веке и стал первооткрывателем самых северных рубежей Евразии. Именно ему – российскому полярному мореплавателю и офицеру флота, капитану 3-го ранга, выдающемуся исследователю Арктики, ранняя биография которого могла быть связана с Перемышльской землей была посвящена лекция Анастасии Рожковой, которая состоялась 21 сентября 2023 г. для студентов Перемышльского техникума эксплуатации транспорта. Лекция проходила в рамках открытого лектория Российского общества «Знание».
21 сентября в  Перемышльской центральной районной библиотеке пошла лекция «Исторический след земли Калужской. Челюскин – герой Арктики» российского общества «Знание».