«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

Литературная гостиная к 100 летию со дня рождения Эдуарда Асадова

Автор: Перемышльская центральная р...
Эдуард Асадов – человек с удивительной судьбой. Он не только замечательный поэт, но ещё фронтовик, несокрушимый боец. На его груди семь орденов, среди которых Золотая Звезда Героя Советского Союза. Он является почетным гражданином города-героя Севастополя. Самой главной, самой дорогой наградой, поэт считал доверие к себе, любовь миллионов читателей. «Я буду видеть сердцем» под таким названием в районной библиотеке для студентов Перемышльского техникума прошёл литературный час, посвящённый 100-летию со дня рождения Эдуарда Аркадьевича.
Литературная гостиная к 100 летию со дня рождения Эдуарда Асадова.
Библиотекари Татьяна Байталюк и Наталья Полякова познакомили ребят с биографией поэта и его творчеством. И, конечно же, звучали стихи, стихи, стихи… В исполнении студентов Новичковой Вероники, Басовой Марии и Морозова Александра прозвучали «Стихи о рыжей дворняге», «Именем совести», «Что такое счастье».
Валентина Ивановна Ухорская – сотрудник районной библиотеки – со школьной скамьи влюбленная в лирику Э. Асадова прочла наизусть самые известные строки поэта «Они студентами были», «Доброта», «Чудачка».
В поэзии Асадова немало мест, исполненных живого и светлого юмора. Удивительно то, что, пройдя через жестокий огонь войны, он сохранил в себе способность улыбаться даже в самый нелегкий час. А такое по плечу лишь исключительно мужественным и добрым людям.
В заключение встречи было приятно услышать от ребят, что стихи Эдуарда Асадова вызвали большой интерес и отклик в их душах. 
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie