В городе Санкт-Петербурге в театре Эрмитажа прошла церемонии награждения финалистов премии "Золотой Трезини - 2022"
Проект памятника Н.М. Любимову в Перемышле признан лучшим произведением искусства в открытом общественном пространстве.

В честь 110-летнего юбилея Николая Любимова 11 июня 2022 года в Перемышле был открыт бронзовый памятник. Высота бронзовой фигуры составляет более двух метров. На белом каменном постаменте запечатлена цитата из книги воспоминаний Николая Михайловича «Неувядаемый цвет»: «В том, что я существую на свете, повинен Перемышль...». Николай Любимов увековечен молодым человеком 30-х годов прошлого столетия, вдохновленным просторами родного края, стоящим на пороге новой жизни.
Монумент установлен на смотровой площадке Площади Свободы в Перемышле, которая является визитной карточкой села.

Авторы проекта:
Архитектор и автор проекта Алексей Комов.
Скульптор Денис Стретович.

Проект памятника Николаю Любимову в Перемышле участвовал в конкурсе GOLDEN TREZZINI AWARDS в наминации "Лучшее произведение искусства в открытом общественном пространстве". . Народное голосование за обладателя специального приза зрительских симпатий Premio del Pubblico проходило  2 месяца и завершилось 1 ноября 2022 года.

15 ноября в городе Санкт-Петербурге в театре Эрмитажа прошла церемонии награждения финалистов премии "Золотой Трезини - 2022".  Золотой диплом V международной архитектурной премии "Золотой Трезини" получил наш памятник Николаю Любимову в Перемышле.

Поздравляем Алексея Комова и Дениса Стретовича и всех, кто был причастен к инициированию и дальнейшему осуществлению проекта нового культурного символа Калужского края в Перемышле!