Государственная поддержка начинающих фермеров

Государственная поддержка начинающих фермеров.

Государственной поддержкой в отрасли сельского хозяйства активно пользуются начинающие фермеры. Глава КФХ Дудушова Луиза Эльдархажиевна из СП «Деревня Большие Козлы» в 2021 году получила грант в сумме 2,5 млн.рублей по программе «Агростартап». На эти деньги были приобретены 23 головы крупного рогатого скота мясного направления абердин-ангусской породы, отремонтированы помещения для их содержания. В настоящее время это хозяйство активно развивается. Имеются необходимые пастбища, в достатке заготовлено кормов. Поголовье скота возросло до 54 голов.