«Если душа родилась крылатой…»

Автор: Отдел образования
«Если душа родилась крылатой…».
В последние дни 1 четверти 2022- 2023 учебного года в Горской средней школе был проведен литературный вечер «Если душа родилась крылатой…», посвящённый 130 - летию М.И.Цветаевой, гениальной поэтессы, прозаика, драматурга и переводчицы – одного из самых значительных представителей отечественной литературы XX века. Школьники узнали много нового о жизни великой русской поэтессы. Учащиеся 8 - 10 класса помогли почувствовать поэтическую индивидуальность Марины Цветаевой, прочитав любимые строки. Письма М.Цветаевой и С.Эфрона трогательно и душевно представили ученики 9 класса, их невозможно читать и слушать бесстрастно, это потрясение – это невозможный накал страстей, обжигающий и сегодня. Празднование юбилея М.И.Цветаевой – это хороший повод перечитать любимые произведения или испытать восторг от первого знакомства с прекрасным миром, созданным талантливым автором.