«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

Замечательный подарок библиотеке

Автор: Перемышльская центральная р...
Главное богатство библиотеки – это книги. Одним из источников пополнения книжного фонда Перемышльской центральной районной библиотеки является дарение. Особую ценность представляют книги краеведческого содержания, а когда автор – земляк, это ценно вдвойне.
Замечательный подарок библиотеке.
Главное богатство библиотеки – это книги. Одним из источников пополнения книжного фонда Перемышльской центральной районной библиотеки является дарение. Особую ценность представляют книги краеведческого содержания, а когда автор – земляк, это ценно вдвойне. Замечательный подарок библиотеке сделал Владимир Анатольевич Курбатов. Владимир Анатольевич передал в фонд библиотеки книги по истории: «Россия до Руси. По следам индоевропейцев», издательство: «Буки Веди» (2013), Тайна рождения славян (2015, издательство "Алгоритм", Тюркский мир. Начало и расцвет (2021 г, издательство "Юстицинформ"). Владимир Анатольевич Курбатов родился 2 июня 1948 г. в с. Перемышль Калужской области. В 1971 году окончил Казанский химико-технологический институт. Российский учёный-химик, доктор технических наук. Лауреат премии Ленинского комсомола (1978), Государственной премии СССР (1989) в области науки и техники. В 1971—1988 инженер, начальник лаборатории, заместитель начальника ЦНИЛ, начальник управления научно - исследовательских и опытных работ ПО «Нижнекамскнефтехим». В 1984—1988 заведующий кафедрой Казанского химико-технологического института. С 1988 г. — начальник Главного научно-технического управления Миннефтехимпром СССР, президент АО «Юнихим», генеральный директор СП «Сагоэр». Член редколлегии журнала «Химическая промышленность» (1989—1991). Доктор технических наук, кандидат химических наук, профессор. Академик РАЕН (2001); заслуженный химик Татарской АССР. Лауреат премии Ленинского комсомола (1978), Государственной премии СССР (1989 — за разработку и внедрение новых методов интенсификации производства мономеров синтетического каучука). Автор многих книг по истории. Живет и работает в Москве. С изданиями, полученными в дар, можно познакомиться в Перемышльской центральной районной библиотеке. Хочется сказать слова благодарности Владимиру Анатольевичу Курбатову за щедрый подарок. Уверены, что подаренные книги не только займут своё место на книжных полках, но и найдут своего читателя.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie