«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

В Перемышле прошла научно-практическая конференция «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека»

Автор: Отдел образования
10 ноября в конференц-зале администрации Перемышльского района прошла научно-практическая конференция «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». Пленарное выездное заседание состоялось в рамках XXV Богородично-Рождественских образовательных Чтений Калужской митрополии.
В Перемышле прошла научно-практическая конференция «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».
 10 ноября в конференц-зале администрации Перемышльского района прошла научно-практическая конференция «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». Пленарное выездное заседание состоялось в рамках XXV Богородично-Рождественских образовательных Чтений Калужской митрополии. Организатором юбилейного события выступил приход храма Рождества Пресвятой Богородицы в с. Перемышль. Участие в мероприятии принимало духовенство Перемышльского района, представители органов власти, педагогической, родительской общественности, учащихся Перемышльского техникума эксплуатации транспорта и старшеклассников Перемышльской средней школы. Очень интересными были выступления Дмитрия Алексеевича Сагала – эксперта по народной дипломатии, межнациональным и межрелигиозным взаимоотношениям на Евразийском пространстве, Сергея Викторовича Забурниягина – президента Межрегиональной общественной физ культурно-спортивной организации Общества развития национальных видов спорта и этнической культуры «Богатырская Русь», Александра Львовича Елагина – советника главы Боровского района Калужской области, председателя Изборского клуба Боровского района. В своих выступлениях докладчики рассказывали о православии и силе веры, о единстве и взаимопонимании народов России, сплочении людей в обществе, о совести, долге и чести, воспитании патриотизма, сохранении традиций нашей великой и многообразной страны. В целом, по отзывам участников мероприятия, программа юбилейных Чтений оказалась интересной и актуальной для всех и для каждого в отдельности.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie