«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

Для учащихся 9 класса  МКОУ «Сильковская ООШ» проводились дополнительные занятия с педагогом Рамазановой Г.Г. в Центре «Точка Роста»

Автор: Отдел образования
В каникулярное время для учащихся  9 класса  МКОУ «Сильковская ООШ» проводились дополнительные занятия с педагогом Рамазановой Г.Г. в Центре «Точка Роста» естественно-научной направленности.
Для учащихся 9 класса  МКОУ «Сильковская ООШ» проводились дополнительные занятия с педагогом Рамазановой Г.Г. в Центре «Точка Роста».
В каникулярное время для учащихся 9 класса МКОУ «Сильковская ООШ» проводились дополнительные занятия с педагогом Рамазановой Г.Г. в Центре «Точка Роста» естественно-научной направленности. 2 ноября 2022 года с использованием оборудования центра «Точка роста» была проведена лабораторная работа «Исследования определения характера среды с помощью датчика pH-метра». Перед началом работы учащиеся ознакомились с правилами работы и техникой безопасности при выполнении лабораторной работы. Для проведения работы было использовано оборудование (цифровая лаборатория по химии (датчик уровня pH), химические стаканы) и реактивы: (NaOH (гидроксид натрия), HCl (соляная кислота), H2O, NaCl (хлорид натрия). Все измеренные значения pH исследуемых растворов учащиеся заносили в таблицу, объясняли полученные в исследовании результаты, устанавливали соответствие экспериментальных данных ожидаемым данным, отвечали на вопросы. В рамках урока 14 ноября 2022 года с использованием оборудования центра «Точка роста» была проведена лабораторная работа по физике в 8 классе на тему «Исследование температуры нагревания, кипения и остывания с течением времени». Для проведения работы были использованы оборудование и материалы (датчик для измерения температуры, 3 прозрачные ёмкости одинакового объёма). На уроке учащиеся исследовали смешивание жидкостей разных температур, вычисляли зависимость итоговой температуры от объёма жидкостей, сравнивали математические измерения с практическими, решали задачи, заполняли таблицу, отвечали на вопросы. Возможности Центра оценены по достоинству, как учащимися, так и их родителями.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie