В Калужской области Отделение Социального фонда открыло три Центра общения для людей старшего поколения

Автор: Социальный фонд России
С начала года ОСФР по Калужской области открыло три Центра общения старшего поколения в нашем регионе. Центры создаются для разнообразного и качественного досуга пожилых людей с максимально комфортными условиями: зонами отдыха, мини-библиотеками, гостевыми компьютерами с возможностью выхода в интернет и залами для проведения массовых мероприятий.

Новый формат досуга для старшего поколения оказался востребован – всего на базе Центров прошло 135  мероприятий, в которых приняли участие 172 человека. В отдаленных районах центры придали новый импульс для общения, расширения дружеских контактов, творчества и дополнительного обучения людей в возрасте компьютерной и финансовой грамотности.

Для гостей центров фонд регулярно организует встречи с представителями органов власти, проводит лекции по здоровому образу жизни, активному долголетию, психологические мини-тренинги, шахматные турниры, мастер-классы по приготовлению блюд национальной кухни и презентации книг местных писателей.

Центры расположены в Людиново, ул. 3-го Интернационала, д. 25, г. Сухиничи, ул. Ленина, д.104а и г. Юхнов, ул. Советская, д.25, в офисах клиентских служб ОСФР. В планах до конца года – открытие таких форматов еще в нескольких районах области.

Пресс-служба ОСФР по Калужской области