Начал свою работу стадион на ул. Гагарина! Режим работы с 6-00 до 22-00. Будем рады приветствовать всех любителей спорта на обновленном стадионе! - новые беговые дорожки для любителей бега и скандинавской ходьбы - тренажеры для офп - малое футбольное поле для командных игр ⚽

Федеральное агентство по делам молодежи совместно с АНО «Центр развития культурных инициатив» в период с июня по октябрь 2023 года проводит на территории Республики Крым Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» (далее – Форум). В центре внимания три основные темы – «Только в России», «Ради страны и искусства», «Нас не отменишь». Образовательная программа заездов 2023 года будет выстраиваться не только на направлениях культуры и искусства, но и на актуальных вопросах в сфере промышленности и науки. Один из образовательных заездов будет приурочен к Году педагога и наставника. Участниками Форума могут стать граждане РФ в возрасте от 18 до 35 лет. Регистрация для участников, а также информация о Форуме доступна на сайте проекта: https://tavrida.art/races?grants=false

Уважаемые жители Перемышльского района! Совет ветеранов боевых действий Российского Союза ветеранов Афганистана и Специальных военных операций, при поддержке администраций пос. Воротынск, Бабынинского и Перемышльского районов организует традиционный АВТОПРОБЕГ ""ЗНАМЯ ПОБЕДЫ""! Автопробег стартует в субботу 06 мая от памятника ""Вертолёт Ми-24"" в 12:00 и пройдет по братским захоронениям расположенным на территории Бабынинского и Перемышльского районов.

с 03.05.2023г Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»...

ВНИМАНИЕ❗❗❗ Стало известно время начала двух завершающих матчей сезона для нашей команды- двух финалов❗

Старт Международной Премии #МЫВМЕСТЕ: получите поддержку своего проекта! Заявите о своем социально значимом проекте в одной из 11 номинаций. Ваше доброе дело может быть связано с помощью животным, незащищенным слоям населения, экологией, туризмом, раскрытием талантов, добровольчеством, наукой и многим другим.

Начало в 13:00 (начало работы этнографического стенда в рамках художественной выставки – 12:00)

В поселке Бабынино прошел волейбольный турнир посвященный воссоединению Крыма с Россией среди женских команд. Первое место заняла команда села Калужская Опытная сельскохозяйственная станция, второе у команды города Воротынск и третье место заняли женщины из Малоярославца. Призёры турнира были награждены кубками и медалями от организаторов турнира.

В 2023 году продолжается практика проведения антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в 2 этапа: с 13 по 24 марта и с 16 по 27 октября.

"Внимание! Замена спектакля! 11марта в 17-00 в зале Районного Дома культуры состоится спектакль "Интимная комедия".

Лыжники Перемышльского района стартовали в крупных региональных соревнованиях 4-5 марта, это ""Лыжня России"" и 7 этап кубка Калужской области, посвященного памяти мастера спорта СССР Филиппова А.В. В разных группах завоеваны 4 бронзовые и одна серебряная медали."

"Команда ДЮСШ ""Авангард"" стала бронзовым призером первенства Калужской области по мини-футболу! Ветераны нашего района приняли участие в Фестивале пенсионеров, который проходил в Калуге 5 марта.

" 15марта 2023года в 17-00 в зале Районного Дома культуры с. Перемышль Инновационный культурный центр г. Калуга предлагает вашему вниманию пластический спектакль ""Эпохи любви"".Продолжительность: 60 минут Возрастное ограничение: 12+. Стоимость билета 300рублей. Приобрести билеты возможно у специалистов РДК с. Перемышль 13,14,15 марта!

"11марта 2023года в зале Районного Дома культуры в 17-00часов состоится показ спектакля ""Вечер"" Калужского областного драматического театра. Возрастная категория 16+. Стоимость билета 250рублей. Билеты можно приобрести 9,10,11марта у специалистов РДК с. Перемышль.

25 и 26 февраля в спортивной школе олимпийского резерва "Орленок" состоялись главные соревнования лыжников муниципальных образований Калужской области. Достаточно серьезный состав участников: в этих соревнованиях принимали участие мастер сорта международного класса, два мастера спорта России. Результат складывался из женской и мужской гонок свободным и классическим стилем.

Масленичные гуляния «Масленица – кривошейка – состречаем её хорошенько!» ⁣в программе: театрализованное представление игры, конкурсы угощение блинами выступление артистов художественной самодеятельности ⁣ Ждем всех: 26 февраля Площадь РДК Начало 11:00.

18 февраля в г. Людиново состоялись областные сельские спортивные игры. После торжественного открытия, на котором команды муниципальных образований поприветствовали министр сельского хозяйства Громов Леонид Сергеевич и министр спорта Сердюков Олег Эдуардович, развернулись соревнования по 10 видам программы.

12 февраля в СШОР "Орленок" проходил Чемпионат Калужской области по лыжным гонкам (эстафета). Сильный ветер с заносами не стал препятствием для сильнейших лыжников области. Наша команда на каждом этапе боролась за лидирующее положение, в итоге второе место, вперед смогли вырваться только соперники из Людиновского района. Высокий результат, который сопутствует нашей команде неоднократно, свидетельствует о системной работе, которая ведется под руководством тренера Горшкова Владимира Ивановича.

Уважаемые жители Перемышльского района! Для участия в составе команды района на областных сельских играх 18.02.23 нужна семья: Папа, мама и ребенок 2010 года и моложе. Программа соревнований: лыжная эстафета 600м, 500м,300м; эстафета с клюшкой, тюбингом и командными лыжами; дартс. Просим откликнуться активных жителей нашего района. За подробной информацией обращаться по телефону 89108670847 Николаев Владимир Иванович

На состоявшейся в 5 февраля в Калуге лыжной гонке на Кубок Губернатора, наша команда заняла второе место, пропустив вперед только лыжников из г. Калуга, на третьем месте спортсмены Людиновского района.