СФР 26 августа, 15:59

Их работодателями стали компании, работающие в нашем регионе. На каждого работника Отделение СФР по Калужской области предоставляет субсидию, компенсирующую часть расходов по зарплате и страховым взносам. Региональное ОСФР перечислило на эти цели работодателям калужской области свыше 17 миллионов рублей.
СФР 26 августа, 15:57

С 1 июля вступил в силу новый порядок расчета выплаты пенсионных накоплений. Теперь определить, как граждане смогут их получить, стало проще: тип выплаты (ежемесячно в виде накопительной пенсии или разовой выплатой всей суммы накоплений) зависит от величины прожиточного минимума пенсионера (ПМП) на федеральном уровне. В 2024 году его размер составляет 13 290 рублей. Если накопительная пенсия меньше или равна 10% от него, все средства выплатят одной суммой. Если накопительная пенсия больше 10% от прожиточного минимума,будет назначена ежемесячная выплата.
СФР 26 августа, 15:52

В 2024 году Отделение СФР по Калужской области назначило 408 жителям региона страховые пенсии по возрасту на два года раньше общеустановленного срока за длительный стаж работы.
СФР 26 августа, 15:51

С 1 августа 2024 года увеличатся выплаты работающим пенсионерам, у которых на лицевом счете в Социальном фонде формируются дополнительные баллы за счет отчисления страховых взносов.
СФР 26 августа, 15:50

В Калужской области на ежемесячные специальные социальные выплаты работникам больниц и поликлиник региональное Отделение СФР перечислило с начала года более 500 миллионов рублей. Их получателями в июле стали уже 5808 медиков.
СФР 25 декабря, 11:44

Число калужан, сделавших выбор в пользу электронной трудовой книжки (ЭТК) вместо бумажной, превысило к настоящему моменту 357,7 тысяч человек. Столько работников начиная с 2020 года подали заявление о переходе на электронную форму записей о своей профессиональной деятельности. В том числе, почти 100 тысячам местных жителей электронная книжка была открыта при устройстве на первую работу.
СФР 19 декабря, 11:22

В последнее время в ОСФР по Калужской области выросло число обращений калужан с вопросом о возможности продления срока получения единого пособия
СФР 07 декабря, 11:57

Ветераны Великой Отечественной войны, награжденные медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», в конце этого года получат единовременную выплату в размере 50 тыс. рублей.
СФР 07 декабря, 11:56

Более 156 тысяч жителей Калужской области получают ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) от регионального Соцфонда.
СФР 26 октября, 12:09

С начала года Отделение СФР по Калужской области выплатило жителям региона 2,4 млрд рублей пособия по временной нетрудоспособности. Получателями выплат по больничному листку стали более 178 тысяч человек.