СФР 13 сентября, 10:57

В этом году региональным отделением Социального фонда направлено на санаторно-курортное лечение более 1 тысячи калужан , среди которых 175 детей. Общая стоимость путевок, предоставленных ОСФР по Калужской области составляет более 35 млн рублей.
СФР 13 сентября, 10:56

По программе субсидирования найма Отделением Социального фонда по Калужской области с начала года перечислено 7,5 млн. рублей работодателям за трудоустройство граждан. С заявлениями на субсидии обратились более 60 работодателей, которые принялина работу свыше 170 человек.
СФР 13 сентября, 10:53

В Калужской области свыше 7,5 тыс. работающих родителей получают пособие по уходу за ребенком до полутора лет. На обеспечение этих целей в этом году региональное Отделение СФР направило порядка 586 миллионов рублей.
СФР 31 августа, 09:02

ОСФР по Калужской области напоминает, что гражданам, которые завершили прохождение военной службы по мобилизации, необходимо возобновить трудовой договор с работодателем в течение трех дней с момента возвращения
СФР 31 августа, 08:52

С 1 января 2023 года Отделению СФР по Калужской области были переданы от органов соцзащиты полномочия по предоставлению семьям с детьми ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. За это время региональное Отделение Социального фонда России назначило пособие на 2785 первенцев, а всего (с учетом назначенных ранее) эти выплаты сегодня получают более 8 тысяч калужан. С начала года ОСФР перечислил таким родителям более 454 миллионов рублей.
СФР 21 августа, 14:22

С начала года единого пособие в Калужской области назначено родителям 58 тысяч детей. Региональное отделение Социального фонда перечислило этим семьям уже более 2,8 млрд рублей.
СФР 16 августа, 14:28

В 2023 году в Калужской области общее число получателей повышенной пенсии за работу в сельском хозяйстве превысило 6 тыс. человек. Такую социальную поддержку получают неработающие пенсионеры, которые не меньше 30 лет проработали в сельском хозяйстве.
СФР 09 августа, 14:30

С начала года Отделение Социального фонда по Калужской области досрочно назначило страховые пенсии по старости 128 многодетным мамам. В их числе 23 мамы - с пятью и более детьми, 17 - с четырьмя и 88 мам, которые имеют троих детей. Всего в нашей области досрочную пенсию получают более 3 тысяч многодетных женщин.
СФР 27 июля, 09:11

Согласно законодательству Российской Федерации при достижении гражданином 80-летнего возраста ОСФР по Калужской области в беззаявительном порядке увеличивает им размер фиксированной части страховой пенсии по старости. В Калужской области 37105 пенсионеров старше 80-ти лет получают повышенную пенсию.
СФР 27 июля, 09:09

Ряд детских выплат Социального фонда приходит родителям на счет в банке в один день – каждого третьего числа нового месяца за предыдущий. 3 июля родителям на счета в кредитных организациях поступят: - единое пособие на детей до 17 лет и беременным женщинам; - пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим родителям; - выплата в связи с рождением первого ребенка до 3 лет; - пособие на ребенка военнослужащего по призыву; - пособие на детей от 8 до 17 лет (ранее назначенное).