СФР 29 марта, 11:15

Отделение Социального фонда России по Калужской области обменивается информацией с 264 образовательными организациями в разных регионах нашей страны, чтобы родители могли быстрее и проще распоряжаться материнским капиталом на обучение детей. Сегодня региональное ОСФР заключили соглашения о взаимодействии с 13 высшими и 19 средними специальными учебными заведениями, с 220 дошкольными, региональными и муниципальными учреждениями, а также с 12 индивидуальными предпринимателями, предоставляющими образовательные услуги.
СФР 29 марта, 11:03

За два месяца текущего года, после вступления в силу изменений, которые расширили возможности распоряжения средствами материнского капитала, 640 калужских семей начали получать ежемесячную выплату по новым правилам. Из них почти половина семей оформили две и более выплаты на каждого ребенка до 3 лет.
Соцподдержка 15 февраля, 15:35

С 1 февраля стоимость набора социальных услуг увеличилась и составляет 1469 руб. 74 коп. в месяц, в том числе: 1132 руб. 03 коп. – на обеспечение необходимыми медикаментами, 175 руб. 12 коп. – на предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний, 162 руб. 59 коп. – на бесплатный проезд в пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Почти 17 тысяч сертификатов на материнский капитал выдано в Калужской области в проактивном режиме с середины апреля 2020 года, когда средства господдержки начали оформляться семьям без обращения с их стороны. Только за первый месяц текущего года региональным ОСФР сформирован 661 электронный сертификат.

Клиентские службы отделения Социального фонда России по Калужской области принимают граждан по усовершенствованному стандарту обслуживания. Единый подход к предоставлению услуг основан на внедрении принципов клиентоцентричности.

Сегодня 15.02.2023 г было проведено обследование моста через р. Высса в селе Воротынск, на автомобильной дороге М-3 «Украина» - Перемышль-Воротынск . В состав комиссии вошли представители ГКУ Калужской области «Калугадорзаказчик, представитель Министерства транспорта Калужской области, заместитель директора ООО «РемСтройДорСервис», заведующий отделом ЖКХ Перемышльского района, представители администрации сельского поселения «Село Калужская опытная с/х станция», инспектор по ОП отдела надзора УГИБДД Калужской области.

Ежедневно операторы контакт-центра ОПФР по Калужской области консультируют около 500 граждан. Всего за 11 месяцев 2022 года по телефону с вопросами по мерам социальной поддержки и пенсионном обеспечении в контакт-центр обратились более 100 тыс.калужан.
СФР 13 декабря, 09:03