«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

Новости

Вчера состоялся отчет главы администрации нашего района. Делимся с вами видеозаписью.
Социальная сфера 31 января, 10:49

- для одобрения социального контракта на открытие своего дела или развитие личного подсобного хозяйства нужно будет пройти тестирование на определение предпринимательских компетенций в органах социальной защиты населения по месту регистрации гражданина, с использованием цифровой платформы; - заявление, помимо личного приема в ОСЗН, также можно будет подать онлайн – через портал Госуслуг;

31 января в 17-00 в здании районного Дома культуры состоится отчет главы администрации МР "Перемышльский район" Надежды Васильевны Бадеевой перед населением о результатах деятельности администрации за 2023 год.

Наша команда достаточно успешно выступила на соревнованиях в зачет спартакиады среди сотрудников администраций муниципальных районов и городских округов Калужской области.

31 января 2024 года приемная граждан губернатора и правительства Калужской области с участием уполномоченных лиц органов исполнительной власти региона организует выездной прием для граждан, проживающих на территории Перемышльского муниципального района.
Здравоохранение 23 января, 16:18

24 января 2024 года министерство природных ресурсов и экологии Калужской области совместно с Калужской станцией переливания крови проводит акцию «День донора».
Калугаэнерго 22 января, 16:27

в связи с производством работ службой подстанций на ПС 35/10 кВ Желохово 23.01.2024г. с 13:00 до 16:00 будет отключение электроэнергии:
Водоснабжение 22 января, 09:40

с 10-00 до 15 час в с. Перемышль будет отключено ХВС (холодное водоснабжение) по причине устранения порыва водопровода.
Культура 22 января, 09:39

Инициатором проведения квиза в Перемышле стала молодая активистка, недавно ставшая перемышлянкой - Ирина Соболевская. Она предложила ежемесячно устраивать игры различных тематик, а местом их поведения установить конференц-зал Центральной районной библиотеки имени Н.В. Любимова. Её идею поддержали глава администрации района Надежда Бадеева и многие односельчане.
ГО ЧС 22 января, 09:38

Гололед и гололедица являются причинами чрезвычайных ситуаций. Чтобы не попасть в число пострадавших, надо выполнять следующие правила:

Объявление Администрация МР «Перемышльский район» информирует население района о том, что с 22 января 2024 года будет проведен отлов животных без владельцев на территории района. Напомним, что отлов безнадзорных животных ведется по заявкам жителей села или хозяйствующих субъектов. В случае, если бродячие собаки представляют опасность для жизни и здоровья окружающих (агрессивное поведение, признаки бешенства, причинение телесных повреждений), отлов производится немедленно, независимо от времени суток и наличия информации о предстоящем отлове.
ГО ЧС 19 января, 09:51

Специалисты аварийно-восстановительной бригады из Жуковского района Калужской области сейчас работают в братском Первомайске. Выполняются работы по ремонту сетей и устранению аварийных ситуаций в жилом фонде и социально значимых объектах города. Аварийщики из нашей области в дни новогодних праздников проводили ремонтные работы на коммунальных сетях города Золотое Первомайского городского округа ЛНР.
Культура 18 января, 08:15

В рамках Выставки-форума “Россия” в Москве на ВДНХ проходят Дни регионов: лекции, мастер-классы и презентации о достижениях каждого субъекта страны в промышленности, науке, культуре, образовании, области устойчивого развития и предпринимательства.
ЖКХ 18 января, 08:10

Голосование за общественные пространства, которые будут благоустроены во всех регионах России, проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Об открытии регистрации волонтеров, которые помогут жителям принять участие в голосовании, 15 января на Всероссийском муниципальном форуме «Малая родина — сила России» объявил Артем Метелев, председатель Комитета Государственной Думы по молодежной политике, руководитель Ассоциации волонтерских центров и платформы ДОБРО.РФ.
Культура 16 января, 10:39

#ВМЕСТЕКвиз – серия интеллектуально-развлекательных игр, которую мы начнем в субботу! 📝 Каждая игра имеет свою тематику. Начнем с истории, а именно: узнаем чуть больше о Перемышльском районе в канун празднования 55-летия его образования!

В соответствии с пунктом 2 статьи 24 Федерального закона «О донорстве крови и ее компонентов» и пунктом 1 статьи 1 Федерального закона «О федеральном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» ежегодная денежная выплата лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР» индексируется на 4,5 процента, в связи с чем размер выплаты в 2024 году составит 17 324,11 руб.

Большое количество спортивных мероприятий прошло с участием наших спортсменов в минувшие выходные. Как всегда на спортивных площадках имели место и победы и неудачи.
Безопасность 15 января, 14:27

В рамках исполнения поручений Национального антитеррористического комитета по сбору данных и расчету на их основании показателей, отражающих уровень защиты населения субъектов Российской Федерации (городских и муниципальных районов) от террористических угроз аппаратом антитеррористической комиссии в Калужской области с 17 по 31 января 2024 года организован опрос населения муниципальных районов и городских округов Калужской области по оценке защищенности от террористических угроз.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie