Футбольный клуб "Маяк" одержал важную победу в матче Кубка Калужской области над футбольным клубом "Бабынинский район" со счетом 3-1.

Черниогло Татьяна стала первой среди девушек с результатом, соответствующим нормативам кандидата в мастера спорта.

Приглашаем на спортивный праздник, посвященный Дню России.

2 июня в Перемышльском детском саду ""Радуга"" состоялся праздник , посвящённый ГТО.

26 мая в Районном Доме культуры прошло торжественное чествование спортсменов Перемышльского района

Министр спорта России подписал новые методические рекомендации по организации и выполнению нормативов ГТО.

С радостью сообщаем о запуске уникального и современного способа занятий спортом для всех возрастов и уровней подготовки. Спортивная площадка общего пользования, оснащенная инновационной технологией QR-кодов, открывает двери к безграничному миру фитнеса и здорового образа жизни!

Представители «серебряного возраста» состязались в выполнении нормативов ГТО

25 и 26 мая проходило первенство района среди школьников в зачет школьной спартакиады по футболу⚽ По результатам в своей группе среди средних школ чемпионами стали ребята с Опытной станции ???? а среди основных третий год подряд становятся футболисты с деревни Большие Козлы ????????

Фестиваль ГТО среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в Калужской области 17 мая 2023 года, уже в третий раз на территории Калужской области состоялся Фестиваль ГТО среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Калужской области.

15 мая 2023 года в Калуге состоялся фестиваль ВФСК ГТО среди студентов образовательных организаций высшего образования, расположенных не территории Калужской области.В нём приняли участие 26 обучающихся в составе команд из трёх ВУЗов. В состав команд входили не менее восьми человек: четыре мужчины и четыре женщины, относящихся к VII и VIII возрастной ступени ГТО.

В Министерстве спорта России подписан Приказ «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В приказ вошли граждане, успешно выполнившие испытания комплекса ГТО по итогам тестирования с 1 января по 31 марта текущего года.

3 и 4 мая в Калуге состоялись курсы повышения квалификации по программе «Подготовка судей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Калужской области». Их прошли 36 человек из шести муниципалитетов Калужской области. В их число вошли учителя школ и преподаватели высших учебных заведений по физической культуре, инструкторы по физическому воспитанию, тренеры-преподаватели.

ОТ ЗНАЧКА ГТО ДО ПОЛЁТА В КОСМОС 12 апреля отмечают событие, определившее историю всего XX столетия. В 1961 году ракета «Восток» впервые стартовала с «Байконура» с человеком на борту. Им был 27-летний советский военный летчик Юрий Гагарин, ставший первым в истории, кто совершил полёт в космос. Очевидно: любовь к спорту, невероятная физическая подготовка и сила духа помогли Гагарину добиться высоких результатов и войти в историю космонавтики

Наши юные спортсмены из Детского сада "Радуга" активно занимаются спортом. Регулярно занимают призовые места на областных спортивных соревнованиях и конечно же активно принимают участие в сдаче норм ГТО.

"МЫ В ФИНАЛЕ!!! В ответном матче полуфинальной серии с ХК ""Угра"" наша команда убедительно расставила все точки над ""и"" в этом противостоянии учинив разгром сопернику на их территории со счётом 11-3!!! ГЕКСА ТРИКОМ (шесть шайб в одном матче) отметился Илья Ушаков, хетт трик на счету Евгения Мосолова. По одной шайбе забросили Кирилл Соболевский и Максим Журушкин.

На хоккейных матча Авангарда всегда присутвует большое количество болельщиков разных возрастов. Они всегда гонят свою команду вперед. Отсюда и результат - выход в финал чемпионата области по хоккею, который состоится 1 апреля 2023 года в 11-30 во дворце спорта Центральный.

Команда детско-юношеской спортивной школы начала свой путь в чемпионате области по баскетболу среди мальчиков 2011-2013 года рождения. За один день было сыгранно две игры. В первой игре, уступая по ходу встречи 20 очков, ребята смогли сократить отставание до 2 , но этого для победы не хватило. А во второй игре ребята собрались и довели дело до победы. В начале апреля пройдут полуфинальные игры. Пожелаем нашим юным баскетболистам удачи!

19 марта в СШОР "Орленок" состоялись соревнования по лыжным гонкам...

Прямой эфир «ГТО: Иду на рекорд. Настоящее и будущее». 19 октября на странице министерство спорта Калужской области в ВКонтакте состоялся прямой эфир «ГТО: Иду на рекорд. Настоящее и будущее».