«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

Новости

Объявление Администрация МР «Перемышльский район» информирует население района о том, что с 22 января 2024 года будет проведен отлов животных без владельцев на территории района. Напомним, что отлов безнадзорных животных ведется по заявкам жителей села или хозяйствующих субъектов. В случае, если бродячие собаки представляют опасность для жизни и здоровья окружающих (агрессивное поведение, признаки бешенства, причинение телесных повреждений), отлов производится немедленно, независимо от времени суток и наличия информации о предстоящем отлове.
ГО ЧС 19 января, 09:51

Специалисты аварийно-восстановительной бригады из Жуковского района Калужской области сейчас работают в братском Первомайске. Выполняются работы по ремонту сетей и устранению аварийных ситуаций в жилом фонде и социально значимых объектах города. Аварийщики из нашей области в дни новогодних праздников проводили ремонтные работы на коммунальных сетях города Золотое Первомайского городского округа ЛНР.
Культура 18 января, 08:15

В рамках Выставки-форума “Россия” в Москве на ВДНХ проходят Дни регионов: лекции, мастер-классы и презентации о достижениях каждого субъекта страны в промышленности, науке, культуре, образовании, области устойчивого развития и предпринимательства.
ЖКХ 18 января, 08:10

Голосование за общественные пространства, которые будут благоустроены во всех регионах России, проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Об открытии регистрации волонтеров, которые помогут жителям принять участие в голосовании, 15 января на Всероссийском муниципальном форуме «Малая родина — сила России» объявил Артем Метелев, председатель Комитета Государственной Думы по молодежной политике, руководитель Ассоциации волонтерских центров и платформы ДОБРО.РФ.
Культура 16 января, 10:39

#ВМЕСТЕКвиз – серия интеллектуально-развлекательных игр, которую мы начнем в субботу! 📝 Каждая игра имеет свою тематику. Начнем с истории, а именно: узнаем чуть больше о Перемышльском районе в канун празднования 55-летия его образования!

В соответствии с пунктом 2 статьи 24 Федерального закона «О донорстве крови и ее компонентов» и пунктом 1 статьи 1 Федерального закона «О федеральном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» ежегодная денежная выплата лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР» индексируется на 4,5 процента, в связи с чем размер выплаты в 2024 году составит 17 324,11 руб.

Большое количество спортивных мероприятий прошло с участием наших спортсменов в минувшие выходные. Как всегда на спортивных площадках имели место и победы и неудачи.
Безопасность 15 января, 14:27

В рамках исполнения поручений Национального антитеррористического комитета по сбору данных и расчету на их основании показателей, отражающих уровень защиты населения субъектов Российской Федерации (городских и муниципальных районов) от террористических угроз аппаратом антитеррористической комиссии в Калужской области с 17 по 31 января 2024 года организован опрос населения муниципальных районов и городских округов Калужской области по оценке защищенности от террористических угроз.
Калугаэнерго 12 января, 15:25

С 16.01.2024г. по 19.01.2024г. в период времени с 10:00 до 16:00 в связи с ремонтом оборудования будет отключение электроэнергии: д. Зябки 17.01.2024г. в период времени с 10:00 до 16:00 в связи с ремонтом оборудования будет отключение электроэнергии: д. Фитинино, д.Усадье
ЖКХ 11 января, 15:22

Сегодня прошла встреча с руководителями ГП Калугаоблводоканал. Сверили и наметили планы на 2024 год. Также были обсуждены актуальные текущие вопросы по функционированию водопроводно-канализационного комплекса нашего района.

6 января в спортивно-культурном центре прошёл турнир по мини-футболу "Кубок Опытной станции". Встречались мужская команда нашего села и юноши ДЮСШ."Авангард" 2008-2009 года рождения. По итогом встречи обладателями кубка Опытной станции стала мужская команда, которая в упорной борьбе со счётом 8:6 одержала победу. Лучшим игроком турнира признан Кузнецов Иван.

Несмотря на сильный мороз лыжники приняли участие в многоэтапных лыжных соревнованиях Калужской области "Вечерняя гонка" 3 января 2024 года. В нашем зачете появилась бронзовая медаль.

6 января в Перемышле в районе озера прошло физкультурное мероприятие, "Новогодняя лыжня", в рамках областной недели спорта и здоровья. Солнечная морозная погода только способствовала быстрым результатам, которые показали участники соревнований. Сегодня спортсмены преодолевали небольшие дистанции: от 300м самые юные до 900м старшие участники, но настрой, положительные эмоции и то, что поддержать лыжный забег пришла Глава администрации Надежда Васильевна Бадеева вселяют уверенность, что спортивные мероприятия достигнут высокой востребованности у перемышлян.
Социальная сфера 29 декабря, 16:05

26 декабря состоялось награждение победителей областного конкурса на присвоение звания «Социально ответственный работодатель Калужской области».
Социальная сфера 29 декабря, 12:06

В преддверии празднования в России 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которое будет отмечаться в России 27 января 2024 года, холдинг «РЖД» принял решение о предоставлении с 1 декабря 2023 года жителям блокадного Ленинграда права бесплатного проезда в поездах дальнего следования, курсирующих во внутрироссийском сообщении, без ограничения по количеству поездок.
Культура 28 декабря, 10:22

Афиша новогодних мероприятий в с. Перемышль
Культура 28 декабря, 10:20

2023 году исполнилось 105 лет со дня основания Калужского музея изобразительных искусств. Музей был открыт 12 июня 1918 года как Советская картинная галерея в доме его основателя калужского коллекционера и мецената Никанора Ивановича Васильева (1832 — 1917). Он завещал родному городу для интересов просвещения и эстетического развития народа собранную им коллекцию произведений искусства, в которую входили 77 произведений русской и западноевропейской живописи и графики, 11 скульптурных работ и 3 предмета из фарфора. Его коллекция стала основой собрания художественного музея, который с 1918 по 1927 годы находился в его доме (ныне это дом № 81 по ул. Дзержинского). Уже через год после открытия музея, в 1919 году, количество экспонатов увеличилось за счет поступления художественных ценностей, спасенных и вывезенных из дворянских усадеб Калужской губернии.

24.12.2023 г. юношеская команда СШ "Авангард", под руководством тренера Евгения Мосолова стартовала в первенстве Калужской области по мини-футболу среди команд 2008-2009 г.р. и одержала уверенную победу над командой СШ" Возрождение" г. Жуков со счётом 7-1. Забитыми мячами отметились: Денисин М.-3, Матусов А. -2, Плешаков Г.-1, Еремкин Д.-1. Поздравляем с победой.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie