Социальная сфера 09 ноября, 08:59

На днях свое 95-летие отметила жительница села Борищево, труженик тыла и ветеран труда Мария Михайловна Чернова. Поздравить именинницу приехали заведующая районным отделом соцзащиты населения Светлана Симакова и глава сельской администрации Надежда Пикина. Они передали поздравление от Президента России Владимира Путина и Благодарственное письмо от губернатора Калужской области Владислава Шапши, вручили цветы и подарки.
Социальная сфера 31 октября, 11:14

Минтруд России информирует о проведении с 1 по 10 декабря 2023 г. Общероссийским народным фронтом и Национальной ассоциации участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда», приуроченной к Международному дню инвалидов (далее – акция,мероприятие).
Социальная сфера 25 октября, 11:37

Мамы могут выбрать новую профессию, чтобы работать на себя. Например, стать мастером маникюра, копирайтером, фотографом или дизайнером интерьера. Вот как это сделать.
Социальная сфера 24 октября, 15:47

20 октября 2023 года прошло награждение во время регионального фестиваля «Отец — защитник семьи и Отечества», рассказал министр труда и социальной защиты в Калужской области Павел Коновалов.
Социальная сфера 24 октября, 15:37

26 июня 2023 года принят закон Калужской области № 382-ОЗ «О случаях и порядке предоставления в собственность бесплатно земельных участков военнослужащим, лицам, заключившим контракт о пребывании в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, лицам, проходившим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей».
Социальная сфера 19 октября, 12:07

15 октября отметила свой 90-летний юбилей жительница с. Воротынск Лидия Петровна Бочарова. Поздравить её с таким знаменательным событием приехали заведующая отдела социальной защиты населения района Светлана Евгеньевна Симакова и заместитель Главы администрации с. Калужская опытная сельскохозяйственная станция Нина Михайловна Козырь.
Социальная сфера 19 октября, 12:02

Малоимущие граждане или семьи могут заключить с государством соглашение на оказание помощи в трудной жизненной ситуации — соцконтракт. Одна из целей оказания господдержки — ведение личного подсобного хозяйства.
Социальная сфера 10 октября, 15:33

Социальный контракт — это договор между местным органом соцзащиты и гражданами или семьями, у которых низкий доход. Регион обязуется оказать нуждающимся определенную помощь деньгами или товарами, а те должны трудоустроиться, пройти обучение или начать свое дело. Контракт отличается от классических пособий для малоимущих тем, что в итоге у человека должен появиться стабильный источник дохода.
Социальная сфера 03 октября, 10:02

Подать электронное заявление возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет. Чтобы получить услугу, Вам не придется выходить из дома. Достаточно только отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал государственных услуг. В дальнейшем Вы просто наблюдаете за ходом исполнения своего заявления.
Социальная сфера 19 сентября, 15:04

В 2023 году вступили в силу изменения федерального и регионального законодательства в части обеспечения выплат семьям с детьми. Введено единое ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка, которое заменило некоторые другие виды пособий, в том числе пособие за постановку на учет в медорганизации в ранние сроки беременности, выплаты на детей от 3-х до 7-ми лет и от 8-ми до 17-ти. Право на него возникает, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте РФ по месте жительства (пребывания, проживания) заявителя. Размер пособия зависит от доходов родителей и может составить от 50% до 100% прожиточного минимума субъекта РФ. Выплату единого пособия осуществляет Социальный Фонд России.
Социальная сфера 28 августа, 09:53

В рамках реализации пилотного проекта «Репродуктивное здоровье» с 20 августа по 1 сентября 2023 ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет» проводит опрос репродуктивных установок граждан 15 – 45 лет. Анкета для прохождения опроса доступна по ссылке: https://survey.questionstar.ru/551d0703.
Социальная сфера 17 августа, 16:46

Сервис «Как пройти собеседование» готовит соискателя к успешному и комфортному прохождению собеседования, позволяет снять тревогу и придать уверенности перед встречей с HR-специалистом.
Социальная сфера 17 августа, 16:25

А вот какие изменения произойдут с социальным контрактом в 2024 году:

В предверии праздника «Дня семьи, любви и верности» Оргкомитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации за личный вклад в укрепление института семьи и достойное воспитание детей были отмечены 26 супружеских пар Калужской области. Среди них жители Перемышльского района, это супруги Лихачевых, Валерий Иванович и Валентина Семеновна, а также супруги Козюлиных, Владимир Иванович и Елена Александровна.

Продолжается благоустройство прилегающей территории отдела социальной защиты населения с. Перемышль

Университет персонализированной диетологии и нутрициологии запустил первый пилотный проект «Здоровое поколение» в регионы России.

Министерство труда и социальной защиты Калужской области с 15 марта 2023 года открыло прием заявок для участия в региональном этапе XIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

В одном посте отвечаем на самые популярные вопросы о соцконтракте.

Накануне 8 Марта Губернатор области встретился с замечательными женщинами, для которых материнство – главное призвание в жизни. Вручил почетный знак «Признательность» нашим землячкам.
Социальная сфера 27 января, 17:55

Баня на ул. Генерала Трубникова д.50 в Перемышле работает в обычном режиме (2 отделения: мужское и женское),по выходным с 12:00 до 22:00.