«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

Новости

Социальная сфера 19 октября, 12:07

15 октября отметила свой 90-летний юбилей жительница с. Воротынск Лидия Петровна Бочарова. Поздравить её с таким знаменательным событием приехали заведующая отдела социальной защиты населения района Светлана Евгеньевна Симакова и заместитель Главы администрации с. Калужская опытная сельскохозяйственная станция Нина Михайловна Козырь.
Социальная сфера 19 октября, 12:02

Малоимущие граждане или семьи могут заключить с государством соглашение на оказание помощи в трудной жизненной ситуации — соцконтракт. Одна из целей оказания господдержки — ведение личного подсобного хозяйства.
ГО ЧС 18 октября, 15:59

16 октября 2023 года простились с жителем деревни Корекозево Перемышльского района, рядовым Вооруженных Сил Российской Федерации, Матвеевым Дмитрием Александровичем. Церемония прошла в Корекозевском сельском Доме культуры. Дмитрий ушёл на СВО добровольно, заключив контракт с Минобороны Российской Федерации. Погиб в ходе специальной военной операции, при исполнении воинского долга. Выражаем соболезнования семье Дмитрия. Скорбим вместе с Вами. Вечная память герою!

От роддома до детского сада — Госуслуги для родителей. Рассказываем о возможностях нового суперсервиса «Рождение ребенка»
ЖКХ 17 октября, 17:12

Завершены работы по бурению двух артезианских скважин в д.Поляна Перемышльского района, планируемый дебит скважин составляет порядка 35 куб.м/час
Культура 17 октября, 17:09

Час памяти по геноциду «Калуга в годы военных испытаний», проведенный в Перемышльской районной библиотеке для студентов техникума эксплуатации транспорта, приурочен к началу нацистской оккупации города Калуги 12 октября 1941 года.
Культура 17 октября, 11:40

19 октября в 15:00 в конференц-зале Перемышльской центральной районной библиотеки состоится концертная программа к Международному дню пожилых людей.

Всемирный фестиваль молодёжи открыт для всех, и каждый может стать его частью, подав заявку на сайте fest2024.com в качестве участника или волонтёра.
ЖКХ 13 октября, 12:43

11 октября в составе администрации МР Перемышльский район, Администрации СП " Село Перемышль, представителем подрядчика состоялся выезд приёмочной комиссии для оценки выполненных работ по ремонту автомобильной дороги по ул. Полевая в с. Перемышль, протяженностью 500 м. Автомобильная дорога принята и введена в эксплуатацию.

Более 250 делегатов из Москвы, регионов центрального Федерального округа и ЛНР прибыли для участия в конференции. Цель мероприятия- анализ исполнения нацпроектов в сельской местности, обмен опытом реализации женских инициатив, обсуждение вопросов развития предпринимательской деятельности в том числе семейного агробизнеса.

В среду 11 октября Главы администраций сельских поселений, входящих в состав муниципального района "Перемышльский район" приняли участие в совместном пленарном заседании Палаты Городских и Палаты сельских поселений. Были рассмотрены важные вопросы по текущим вопросам жизнедеятельности: ликвидация стихийных мусорных свалок на территории муниципальных образований, приведении уставов муниципальных образований в соответствии с законодательством, об учете и регистрации сельскохозяйственных животных и птицы, находящихся в личных подсобных хозяйствах. По результатам работы приняты соответствующие решения для дальнейшего исполнения.
ЖКХ 11 октября, 14:06

Площадь зарастания борщевиком Сосновского на территории Перемышльского района составляет около 211 га. Администрациями сельских поселений в 2023 году была запланирована работа с собственниками земельных участков о необходимости своевременной борьбы с борщевиком Сосновского, заключение контрактов на оказание услуг по химической и механической обработке площадей зарастания борщевиком Сосновского исходя из заложенных денежных средств в бюджете:
ГО ЧС 11 октября, 10:15

Калужская область помогает восстанавливать жилые дома, социальные и инфраструктурные объекты в Первомайске Луганской Народной Республики и населенных пунктах, административно ему подчиненных. Всего в планах ремонта этого года 48 объектов, работы на 40 из них уже полностью завершены.
Социальная сфера 10 октября, 15:33

Социальный контракт — это договор между местным органом соцзащиты и гражданами или семьями, у которых низкий доход. Регион обязуется оказать нуждающимся определенную помощь деньгами или товарами, а те должны трудоустроиться, пройти обучение или начать свое дело. Контракт отличается от классических пособий для малоимущих тем, что в итоге у человека должен появиться стабильный источник дохода.

Россия вновь открывает двери для молодёжи всей планеты! Активные и талантливые люди из многих стран уже приняли решение стать участниками #ВФМ2024 – главного молодёжного события 2024 года. Важный и объединяющий, удивительный и незабываемый! Именно таким станет Всемирный фестиваль молодёжи, который пройдёт с 1 по 7 марта на Федеральной территории «Сириус».
ЖКХ Газификация 10 октября, 09:39

С наступлением холодов учащаются происшествия, связанные с использование бытового газа. Помните – только правильная эксплуатация газового оборудования сохранит жизнь вам и вашим близким.
Конкурс 10 октября, 08:08

Фонд «Защитники Отечества» объявляет о старте первого Всероссийского конкурса творческих работ «Памяти героев верны!» Конкурс посвящен героям и событиям специальной военной операции, защитникам Донбасса и Луганской народной Республики.

12 октября 2023 года в Перемышльском районе Калужской области пройдёт Межрегиональная конференция «Социальные инновации женщин в реализации национальных проектов на селе», в которой примут участие более 250 делегатов из Москвы, всех регионов Центрального федерального округа, а также из Луганской Народной Республики. Организаторы: Союз женщин России и Правительство Калужской области при поддержке главы региона В.В. Шапши.
Культура 09 октября, 08:52

История – наука точная. Она основана на документах и фактах. Тех, кто не знает эти факты, легко обмануть. Грамотная интерпретация исторических событий позволяет создать достоверную картину мира в динамике. Без этого невозможно построить свой жизненный маршрут и достичь поставленных целей. 7 октября 2023 года для всех любителей истории состоялась массовая просветительская ежегодная акция «Всероссийский исторический кроссворд», которая проходит в России уже в пятый раз, а в Перемышле она прошла впервые.

07 октября в СШОР "Орленок" состоялся областной военизированный кросс в зачет летней областной спартакиады среди спортивных команд МО Калужской области. В соревнованиях принимали участие юноши 2007-2005 г.р.. На первом этапе соревнований участники стреляли из пневматической винтовки, затем поражали цель учебной гранатой и преодолевали кроссовую дистанцию 2 километра.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie