«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

Новости

Товарищеский матч по хоккею с шайбой. Соревнования проводятся 04 января 2024 года на хоккейной площадке по адресу с. Перемышль, пл. Свободы в 17 часов (возможен перенос даты соревнований из-за погодных условий). Физкультурного мероприятия «Новогодняя лыжня 2024» Физкультурное мероприятие проводится 05 января 2024г на подготовленной лыжной трассе по адресу с. Перемышль район оз. «Бездонное», регистрация участников в 10.30, на стадионе «Юбилейный» пл. Свободы начало соревнований 11.00 (возможен перенос мероприятия на стадион «Юбилейный» из-за погодных условий).
Культура 26 декабря, 12:09

23 декабря на базе центральной районной библиотеки им. Н.М. Любимова прошла встреча Клуба друзей Перемышля. Это единомышленники, которые болеют душой за свою малую родину и думают о том, как сделать жизнь лучше.
Сельское хозяйство 25 декабря, 11:21

В администрации района состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий и Главами крестьянских (фермерских) хозяйств. Были подведены итоги уходящего года в отрасли растениеводства и животноводства.

В минувшие выходные наши спортсмены продолжили участвовать в многочисленных региональных спортивных мероприятиях. Мини-футбольная команда СШ ""Авангард"" успешно провела очередной матч с Строителем из Мосальска , победив 8-3.
ГО ЧС 22 декабря, 11:54

21 декабря 2023 г. состоялся выезд мобильного центра занятости ГКУ «Кадровый центр Калужской области» филиал Центр занятости населения Козельского и Перемышльского районов», в рамках реализации партийного проекта «Моя карьера с Единой Россией», с участием представителя пункта отбора на военную службу по контракту в Калужской области в Администрацию СП «Деревня Сильково».
Калугаэнерго 21 декабря, 15:56

26.12.2023г. с 10:00 до 15:00 в связи с ремонтом оборудования будет отключение электроэнергии: д. Песочная, Борисовка, Брагино, д. Басово, д. Оберегаевка, д. Забелино, д. Зенилово, д. Тимерево, д. Карауловка
Культура 21 декабря, 15:54

19 декабря в Калужском государственном университете им. К.Э. Циолковского состоялся съезд муниципальных ответственных и муниципальных координаторов от системы образования Калужской области, во время которого были подведены итоги работы Калужского регионального отделения Российского общества «Знание» за 2023 год.
Культура 20 декабря, 14:53

И вновь встреча с любимыми актерами Калужского областного драматического театра ожидает наших маленьких зрителей! 25 декабря в 13-00 поучительная история для детей и не только в спектакле "Седьмой лепесток" по мотивам сказки "Цветик -семицветик" . Дорогие друзья, Вас ждут музыкальная сказка, интерактивные игры, фокусы и превращения! Билеты можно приобрести перед началом спектакля.
Культура 20 декабря, 14:39

Праздник детства и творчества, таланта и фантазии «Душа ребенка» состоялся 18 декабря в районном Доме культуры. Его инициаторами выступили Глава администрации муниципального района «Перемышльский район» и прокуратура Перемышльского района.

Более трех месяцев проходил Чемпионат Калужской области по волейболу. В предыдущие выходные наша женская команда завоевала высокое второе место и вот в воскресенье 17 декабря на Опытной станции состоялись завершающие матчи главного волейбольного турнира Калужской области среди мужчин.
Калугаэнерго 18 декабря, 08:36

18.12.2023г. с 10:00 до 16:00, в связи с производством работ Козельским РЭС, будет отключение электроэнергии: Ильинское, Юпинка, Гордиково, Ермашевка 19.12.2023г. с 16:00 до 17:00, в связи с производством работ Козельским РЭС, будет отключение электроэнергии: Нижнее Алопово, Верхнее Алопово, Щепихино.
Газификация 15 декабря, 15:31

Каждый день по всей стране к природному газу подключаются населённые пункты, промышленные предприятия, объекты социальной инфраструктуры. Теперь эстафета газа пришла в Перемышльский район Калужской области. Сегодня состоялся ввод в эксплуатацию нового газопровода, благодаря которому жители деревни Погореловка смогут получить в свои дома экологичное и экономичное безопасное топливо.
ЖКХ 15 декабря, 08:36

В связи с выпадением аномального объёма осадков в виде снега на всей территории Перемышльского района создались определённые проблемы с расчисткой муниципальных автомобильных дорог. Работы по уборке ведутся во всех поселениях, но в связи с большой протяжённостью автомобильных дорог завершение работ планируется до конца 16 декабря. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
ГО ЧС 13 декабря, 08:38

После воссоединения ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией в новых субъектах Федерации развернулись масштабные восстановительные работы. Где-то устраняют последствия военных преступлений киевского режима, который беспощадно атаковал гражданские объекты, где-то – заменяют безнадежно устаревшие коммуникации, не знавшие ремонта с советских времен, где-то еще – возводят принципиально новые высокотехнологичные объекты.

Сегодня в нашем центре состоялся предпоследний тур суперфинальных игр Чемпионата калужской области по волейболу среди мужских и женских команд. В женской сетке встретились команды из Калуги и Перемышля. Калужские волейболистки одержали победу в этой игре, и завоевали первое место в Чемпионате области.
Экономика 08 декабря, 15:39

Банк России опубликовал декабрьский доклад об актуальных экономических тенденциях в регионах нашей страны. В Центральной России выпуск в пищевой промышленности растет темпами выше, чем по стране в целом. Основной вклад в рост производства пищевых продуктов внесли Московский регион, Курская и Калужская области. На динамику выпуска повиляло расширение предложения сырья: молока и мяса.
Газификация 08 декабря, 15:18

АО «Газпром газораспределение Калуга» информирует о том, что с 1 сентября 2023 года вступил в силу Федеральный закон от 18 марта 2023 года № 71-ФЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 3 Федерального закона «О газоснабжении в Российской Федерации» и Жилищный кодекс Российской Федерации». Статьей 3 указанного выше закона предусмотрено условие о том, что договоры о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования в многоквартирном доме, заключенные до дня вступления в силу Федерального закона, действуют до их прекращения или расторжения, но не позднее 1 января 2024 года.

7 декабря в рамках реализации проекта "Провинция-центр" состоялись товарищеские матчи по волейболу и мини-футболу между молодежной командой Перемышльского района, представленную учениками Перемышльской , горской школ и студентами ПТЭК и нашими гостями, студентами Российской академии народного хозяйства. игры прошли в обстановки интересного соперничества, они стали еще одной формой общения, приобщения молодежи к физической культуре и спорту.
Калугаэнерго 08 декабря, 14:02

11.12.2023г. с 09:00 до 17:00, в связи с производством работ Козельским РЭС, будет отключение электроэнергии: СНТ Орбита, СНТ Сосна, СНТ Калашников Хутор СНТ Техноэкл

Дата проведения IV Всероссийского антикоррупционного диктанта с 1 по 15 декабря 2023 года .

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie