Социальная сфера 10 октября, 15:33

Социальный контракт — это договор между местным органом соцзащиты и гражданами или семьями, у которых низкий доход. Регион обязуется оказать нуждающимся определенную помощь деньгами или товарами, а те должны трудоустроиться, пройти обучение или начать свое дело. Контракт отличается от классических пособий для малоимущих тем, что в итоге у человека должен появиться стабильный источник дохода.
Социальная сфера 03 октября, 10:02

Подать электронное заявление возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет. Чтобы получить услугу, Вам не придется выходить из дома. Достаточно только отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал государственных услуг. В дальнейшем Вы просто наблюдаете за ходом исполнения своего заявления.
Социальная сфера 19 сентября, 15:04

В 2023 году вступили в силу изменения федерального и регионального законодательства в части обеспечения выплат семьям с детьми. Введено единое ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка, которое заменило некоторые другие виды пособий, в том числе пособие за постановку на учет в медорганизации в ранние сроки беременности, выплаты на детей от 3-х до 7-ми лет и от 8-ми до 17-ти. Право на него возникает, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте РФ по месте жительства (пребывания, проживания) заявителя. Размер пособия зависит от доходов родителей и может составить от 50% до 100% прожиточного минимума субъекта РФ. Выплату единого пособия осуществляет Социальный Фонд России.
Социальная сфера 28 августа, 09:53

В рамках реализации пилотного проекта «Репродуктивное здоровье» с 20 августа по 1 сентября 2023 ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет» проводит опрос репродуктивных установок граждан 15 – 45 лет. Анкета для прохождения опроса доступна по ссылке: https://survey.questionstar.ru/551d0703.
Социальная сфера 17 августа, 16:46

Сервис «Как пройти собеседование» готовит соискателя к успешному и комфортному прохождению собеседования, позволяет снять тревогу и придать уверенности перед встречей с HR-специалистом.
Социальная сфера 17 августа, 16:25

А вот какие изменения произойдут с социальным контрактом в 2024 году:

В предверии праздника «Дня семьи, любви и верности» Оргкомитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации за личный вклад в укрепление института семьи и достойное воспитание детей были отмечены 26 супружеских пар Калужской области. Среди них жители Перемышльского района, это супруги Лихачевых, Валерий Иванович и Валентина Семеновна, а также супруги Козюлиных, Владимир Иванович и Елена Александровна.

Продолжается благоустройство прилегающей территории отдела социальной защиты населения с. Перемышль

Университет персонализированной диетологии и нутрициологии запустил первый пилотный проект «Здоровое поколение» в регионы России.

Министерство труда и социальной защиты Калужской области с 15 марта 2023 года открыло прием заявок для участия в региональном этапе XIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

В одном посте отвечаем на самые популярные вопросы о соцконтракте.

Накануне 8 Марта Губернатор области встретился с замечательными женщинами, для которых материнство – главное призвание в жизни. Вручил почетный знак «Признательность» нашим землячкам.
Социальная сфера 27 января, 17:55

Баня на ул. Генерала Трубникова д.50 в Перемышле работает в обычном режиме (2 отделения: мужское и женское),по выходным с 12:00 до 22:00.
Социальная сфера 13 октября, 12:18

Сегодня, 13 октября,  проводили еще одну группу мобилизированных молодых людей.  Они направятся в пункт обучения в Ногинске, а дальше на защиту страны, ее интересов и граждан.
Социальная сфера 12 октября, 10:21

Вчера проводили ещё одну группу мужчин Перемышльского района, призванных по частичной мобилизации, в пункт сбора военного слаживания. Берегите себя, с Вами родные, близкие, друзья и весь район! Мы ждём Вас с победой!
Социальная сфера 31 августа, 16:53

Сегодня состоялось торжественное открытие детского сада "Радуга" в селе Перемышль, после капитального ремонта