«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

Новости

Пройдите анонимное анкетирование с 24 октября по 24 ноября 2023 года Исследование проводится с целью замера антикоррупционных настроений и оценки антикоррупционной политики в России. Особое внимание в рамках исследования направлено на изучение причин коррупционных проявлений, степени их влияния на экономику страны, факторы их минимизации, а также приоритетные направления работы с подрастающим поколением для воспитания у них нетерпимого отношения к коррупции.

11 ноября 1480 г. произошло великое историческое событие: на калужской земле, на берегах реки Угры, Россия обрела независимость и завоевала государственный суверенитет.

«Иван Сергеевич Тургенев пробуждал в читателях добрые чувства, в основе которых лежит глубокая вера в торжество света, добра, любви и нравственной красоты»,- сказал великий русский сатирик М.Е. Салтыков – Щедрин.
Газификация 09 ноября, 16:02

Установка, замена оборудования, входящего в состав внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, осуществляется специализированной организацией в рамках исполнения договора о техническом обслуживании и ремонте ВДГО (ВКГО). Самостоятельная замена указанного оборудования его владельцами без привлечения специализированной организации НЕ допускается.
Социальная сфера 09 ноября, 11:46

Перемышльский отдел социальной защиты населения МР «Перемышльский район» доводит до сведения многодетным семьям, у которых справка родителя многодетной семьи продлена до 31.12.2023 г., что её следует перерегистрировать в ноябре - декабре 2023 года.
Социальная сфера 09 ноября, 11:40

Соцконтракт — это соглашение между органами соцзащиты и малоимущей семьей или одиноким гражданином. Получатель берет на себя обязательства, например, начать свое дело, пройти обучение или завести подсобное хозяйство. Соцзащита выделяет на открытие своего бизнеса до 350 000 рублей.

Восьмого ноября сотрудники отделов администрации МР "Перемышльский район" приняли участие в сдаче нормативов Всероссийского комплекса ГТО. Все, кто пришел попробовать свои силы в разных видах испытаний подошли к этому мероприятию с интересом, а главное позитивным настроем.
Социальная сфера 09 ноября, 08:59

На днях свое 95-летие отметила жительница села Борищево, труженик тыла и ветеран труда Мария Михайловна Чернова. Поздравить именинницу приехали заведующая районным отделом соцзащиты населения Светлана Симакова и глава сельской администрации Надежда Пикина. Они передали поздравление от Президента России Владимира Путина и Благодарственное письмо от губернатора Калужской области Владислава Шапши, вручили цветы и подарки.
Калугаэнерго 08 ноября, 10:57

8 ноября до 17-30, для проведения плановых ремонтных работ будут отключены следующие населенные пункты: село Перемышль ул. Коммунаров дома с №1 по №35, ул. Строительная №9 по №20 село Корекозево ул. Центральная дома с №27 по №76, №165 по №217 ⁣ По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь в Козельский РЭС филиал "Калугаэнерго" по телефону: 8 800-220-0-220
Здравоохранение 08 ноября, 10:57

С 8 ноября по 1 декабря 2023 года в педиатрическом отделении Перемышльской участковой больницы будет проходить акция «Коробка храбрости»...
Калугаэнерго 07 ноября, 15:15

Для проведения ремонтных работ на линиях электропередач 08.11.2023г с 13:00 до 17:00 будут временно отключены следующие населенные пункты: д. Нижнее Алопово, д.Верхнее Алопово, д.Щепихино. По вопросам связанным с электроснабжением обращайтесь в Калужские электрические сети по телефонам: 8(4842) 506-344, 8(4842)56-56-09 или 8-800-220-0-220.

5 ноября в культурно- спортивном центре села Опытная станция прошел очередной традиционный турнир по волейболу среди мужских и женских команд "Приз памяти Холомонова А.И."

4 ноября в отремонтированном универсальном игровом зале с. Калужская опытная сельскохозяйственная станция состоялись соревнования Чемпионата Перемышльского района по мини-футболу.
Культура 02 ноября, 14:42

«Народов много – страна одна!» - под таким лозунгом состоится VIII Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», которая призвана проверить знания по истории, культуре и традициям народов России.
ЖКХ 02 ноября, 08:30

V Всероссийский экологический диктант пройдет с 9 по 26 ноября. В этом году он расширяет границы, включая вопросы о природе новых территорий и привлекая к участию детей с особенностями развития. Каждый может стать частью этого масштабного проекта в сфере экологии. Всероссийский экологический диктант – это просветительский проект, направленный на экопросвещение и формирование экологической культуры. 2023 год для

Любой желающий, начиная со школьников младших классов, сможет принять участие в зачете, проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, и получить индивидуальные рекомендации по сложным темам.
Культура 31 октября, 14:46

Политические репрессии 30 –х годов XX столетия – одна из самых трагических страниц летописи нашей страны и Калужской области. За короткими строчками биографии каждого человека, его фамилия, тяжелая судьба, горе и слёзы его семьи, искалеченные мечты и надежды. 31 октября, в Перемышльской районной библиотеке состоялся час памяти «Судьбы без вины виноватые».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie