«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

Новости

В минувшие выходные в СШ олимпийского резерва "Орленок" состоялся Чемпионат Калужской области по лыжероллерам и кроссу.
ГО ЧС 03 сентября, 09:24

День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в России 3 сентября. Событие неразрывно связано с сентябрьской трагедией 2004 года в Беслане Республики Северная Осетия – Алания, когда день знаний стал днём траура и скорби. Во время праздничной линейки, посвящённой 1 сентября, в школу проникли боевики и захватили в заложники учителей, детей и их родственников. Трое суток 1126 человек были в плену у бандитов. В ходе чудовищного теракта погибли 333 человека, в том числе 186 детей, ранено 800.
Образование 01 сентября, 16:25

Сегодня прозвенел первый звонок для 1348 учащихся школ нашего района! Среди них 167 первоклашек и 46 одиннадцатиклассников. Мы хотим пожелать всем школьникам ярких и необыкновенных учебных приключений, дружбы, радости , искреннего удовольствия от процесса обучения и достижения новых вершин.

На портале госуслуг идет голосование, в ходе которого жители малонаселенных пунктов со всей России могут выбрать, куда в 2024 году будет проведен высокоскоростной мобильный интернет.
ЖКХ 01 сентября, 10:06

Цель Декады – исключение случаев производственного травматизма, связанных с гибелью людей при проведении работ в ограниченных и замкнутых пространствах в водопроводных, канализационных, газовых колодцах.
Культура 01 сентября, 08:47

Терроризм — жестокое преступление. В нашей стране ежегодно отмечается день консолидации государства и общества против действий террористов — День солидарности в борьбе с терроризмом.
Образование 31 августа, 14:33

30 августа в Районном Доме культуры состоялась августовская конференция педагогических работников Перемышльского района.
ГО ЧС 31 августа, 10:55

В Первомайске Луганской Народной Республики начал принимать посетителей многофункциональный центр. Для того, чтобы жители города смогли в режиме ""одного окна"" пользоваться широким перечнем государственных услуг, строители из Калужской области провели в здании капитальный ремонт. Также наша область предоставила мебель и оргтехнику для оборудования рабочих мест и зоны отдыха.

До 24 сентября 2023 года на портале «ФГАИС Молодежь России»https://grants.myrosmol.ru/проводится приём заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов среди граждан Российской Федерации«Росмолодежь.Гранты2 сезон» в возрасте от 14 до 35 лет (включительно) (далее–конкурс).

Для того, чтобы в полной мере воспользоваться возможностями портала «Госуслуги» (www.gosuslugi.ru), необходимо оформить там учетную запись уровня «подтвержденная». Для этого необходимо подтвердить свою личность. Это можно сделать несколькими способами. Один из них – обратиться с паспортом в Отдел социальной защиты населения с. Перемышль. Подтверждение личности в ОСЗН – очень простая и недолгая процедура.
ГО ЧС 29 августа, 15:36

Незаконное вмешательство в деятельность объектов транспорта и связи является уголовно-наказуемым деянием.

28 августа 2023 г. в г. Малоярославец состоялся традиционный августовский форум работников системы образования. На торжественной части августовского форума звучали теплые слова поздравлений в адрес лучших работников сферы образования Калужской области. Среди награжденных есть педагог нашего района.
Культура 29 августа, 11:04

II Всероссийский конкурс этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России» проводится Автономной некоммерческой организацией «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и в партнёрстве с Ассоциацией этнографических музеев России, Комиссией Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных, межрелигиозных отношений и миграции, Комиссией Общественной палаты РФ по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре, туроператором FUN&SUN. Информационные партнёры конкурса: Телеканал «Моя Планета» и Первый Российский Национальный канал.

Спортсмены Перемышльского района приняли участие в одном из крупнейших спортивных мероприятий региона - Калужском Космическом марафоне. Черниогло Татьяна смогла завоевать серебренную медаль среди женщин на дистанции 5 километров. Поздравляем с высоким результатом!
Социальная сфера 28 августа, 09:53

В рамках реализации пилотного проекта «Репродуктивное здоровье» с 20 августа по 1 сентября 2023 ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет» проводит опрос репродуктивных установок граждан 15 – 45 лет. Анкета для прохождения опроса доступна по ссылке: https://survey.questionstar.ru/551d0703.

В 2021 году в России вышел закон о запрете сажать цветы в резиновых колесах. Запрет на использование автошин на приусадебном и земельном участке действует для всех без исключения граждан РФ, для физических и юридических лиц.
ГО ЧС 23 августа, 08:21

Специалисты аварийных бригад нашей области помогают готовить жилой фонд подшефных территорий к предстоящему отопительному сезону.

Поздравление с 90-летием 8 августа от Главы администрации сельского поселения ""Село Ахлебинино"" Новикой Веры Александровны, Заместителя заведующей отделом социальной защиты населения Филатьевой Татьяны Сергеевны и Председателя Совета Ветеранов Перемышльского района Карповой Лидии Васильевны принимала Чижикова Нина Николаевна из села Ахлебинино. Уважаемая Нина Николаевна! Крепкого Вам здоровья, сил и долголетия, мирных лет жизни, счастья и благополучия!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie