Приглашаем принять участие в "Неделе здоровья" в Калужской области, которая пройдет с 11 по 17 сентября. публикуем программу мероприятий в МР "Перемышльский район"

В минувшие выходные в СШ олимпийского резерва "Орленок" состоялся Чемпионат Калужской области по лыжероллерам и кроссу.

20 марта на спортивных объектах Анненок состоялся фестиваль спортивных команд, участникам которых исполнилось 55 лет у женщин и 60 лет для мужчин. Наша команда приняла участие во всех видах соревнований, а это легкая атлетика, многоборье ГТО, дартс, стрельба из пневматической винтовки, шахматы. Команда нашего района заняла 2 место среди муниципальных образований второй группы! Поздравляем!

Несмотря на сильный дождь, праздник состоялся

Калужский Космический Марафон – это праздник спорта в рамках празднования дня города Калуги. Мероприятие пройдет на живописном берегу Яченского водохранилища (район вертолетной площадки).

Дорогие спортсмены и любители бега! Регистрация на Калужский космический марафон 2023 продолжается! В этом году Калужский космический марафон состоится на набережной Яченского водохранилища (район вертолетной площадки) 25-26 августа. И ведущим марафона станет олимпийский чемпион по лыжным гонкам, заслуженный мастер спорта России Александр Легков. Александр будет не только вести, но и пробежит дистанцию 10 км вместе с вами!

Для кого-то 1 июня ознаменовался летними каникулами и отдыхом, а для кого-то тяжким бременем ЕГЭ и поступлением в высшее учебное заведение. Мы поздравляем выпускников и желаем им удачи на пути студенчества. А для тех, кто осенью пойдет в выпускной класс, мы напоминаем, что выполнить нормативы испытаний ГТО необходимо заранее, чтобы к моменту поступления вы смогли предъявить удостоверение о присвоении знака отличия ГТО и получить дополнительные баллы.

Футбольный клуб ""Маяк"" 22 июня на своем поле одержал победу над соперниками из Кирова 4-0. Надо отметить , что с этой командой предстоит встреча в финале Кубка Калужской области. На прошедшем в Калуге II этапе областных соревнований по лыжероллерам Черниогло Татьяна заняла первое место на дистанции 5 километров.

Совсем недавно мы пересекли экватор 2023 года и хотим поделиться с Вами одним из результатов работы всей Калужской области в сфере ГТО. За II квартал 2023 года количество жителей Калужской области, выполнивших нормативы испытаний ГТО на знаки отличия насчитывает 4266 участников. Для сравнения, за аналогичный период 2022 года число участников составляет 2384.

Федеральный оператор ГТО АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» предоставил отчёт об эффективности пропаганды Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в средствах массовой информации среди субъектов РФ за II квартал 2023 года.

Подписан приказ о награждении золотым знаком ГТО! Министерством спорта Российской федерации подписан приказ о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Футбольный клуб "Маяк" одержал победу в полуфинале Кубка Калужской области по футболу над командой "Авангард" г.Людиново 4-0. В финале нашим футболистам предстоит встретиться с соперниками из г. Кирова.

8 июля на базе «Амбассадор Калуга» состоялся фестиваль «Ромашка», приуроченный ко дню семьи, любви и верности. Этот день важен для каждого, ведь заключает в себе фундаментальные ценности человека.

На прошедших в г. Калуге 7-8 июля соревнованиях по легкой атлетике в зачет спартакиады среди спортивных команд муниципальных образований Калужской области наша команда заняла пятое место. Черниогло Татьяна стала победителем на дистанции 1500 м среди девушек.

Калужские студенты на Всероссийской фестивале ГТО! 3 июля - второй соревновательный день Всероссийского фестиваля ГТО в Ханты- Мансийске. Студентов ждали испытания в стрельбе, подтягиваниях и отжиманиях.

Утром 24 июня июня любители спорта нашего села собрались на стадионе по улице Гагарина, чтобы активно провести свой выходной день. В программе физкультурного мероприятия были забеги для разных возрастных групп, беговая эстафета команд трудовых коллективов, игровые эстафеты со взрослыми и детьми, перетягивание каната. Победители были награждены спортивными медалями и дипломами, а все участники этих жарких соревнований получили в награду холодное мороженое.

20 июня 2023 в Перемышльском районе состоялся сельскохозяйственный форум «День Калужского поля». Помимо выставки передовой агропромышленной техники, консультаций и дискуссионных площадок, на событии была организована спортивная площадка ГТО.

Приглашаем принять участие в физкультурном мероприятии 24 июня в 9 часов на стадионе ул. Гагарина с. Перемышль

Команда МР "Перемышльский район" приняла участие в областных сельских спортивных играх. Успешно выступили наши спортсмены в соревнованиях по амреслингу, заняв второе место. также вторыми в личном зачете стали Салаж Ольга и Гусейнов Сархан из опытной станции. Четвертыми мы стали в легкоатлетической эстафете, мини-футболе и соревнованиях спортивных семей.

15 июня состоялось вручение знаков отличия ГТО воспитанникам ГБУ ДО КО «Спортивная школа по борьбе», находящихся сейчас на базе детского лагеря «Смена».