«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

Новости

Социальная сфера 03 апреля, 12:05

1 апреля, в рамках проведения Всероссийской недели Семейных МФЦ и в целях информирования населения о возможности получения комплекса социальных услуг, прошел День открытых дверей Семейного многофункционального центра ГБУ КО «Содействие».
Образование 03 апреля, 11:11

В соответствии с районным планом методического сопровождения педагогов на 2023-2024 учебный год, 28 марта на базе Перемышльской средней школы состоялся традиционный единый методический день для педагогических работников образовательных учреждений района.
Образование 03 апреля, 11:00

В последний день школьных каникул, 2 апреля, группа школьников образовательных учреждений района совершила поездку в г. Москва на выставку «Россия - страна возможностей».
Образование 03 апреля, 10:55

Акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями» прошла 30 марта в Перемышльской средней школе.

Объявление Администрация МР «Перемышльский район» информирует население района о том, что 3 апреля 2024 года будет проведен отлов животных без владельцев на территории СП Перемышль. Напомним, что отлов безнадзорных животных ведется по заявкам жителей села или хозяйствующих субъектов. В случае, если бродячие собаки представляют опасность для жизни и здоровья окружающих (агрессивное поведение, признаки бешенства, причинение телесных повреждений), отлов производится немедленно, независимо от времени суток и наличия информации о предстоящем отлове.
Культура 03 апреля, 08:03

На сцене Районного дома культуры 18 апреля 2024 года, начало 18:30, состоится антидепрессивная комедия в 2-х действиях "Мужчина к празднику". При участии актеров драмтеатра - Игоря Кумицкого, Ирины Шуркиной, Людмилы Фесенко и Ларисы Фанасковой! Театр антреприза Кумицкого приглашает в гости всех желающих! Спешите приобрести билеты!
Культура 03 апреля, 08:01

В Перемышльской центральной районной библиотеке им. Н.М. Любимова состоялась встреча с писателем Сергеем Михеенковым. Сергей Егорович презентовал нашей библиотеке новые книги. Это «ПОТОМОК ЕРМАКА» - рассказы о защитниках Москвы 1941 – 1942 г.г., повествование о командире стрелковых дивизий, воевавших на нашей земле в октябре 1941 - январе 1942, почётном гражданине г. Обнинска, генерале А.Ф. Наумове. 2-я часть книги посвящена танковому асу Д.Ф. Лавриненко и его боевому экипажу, тоже воевавшему в наших краях в годы войны.
Социальная сфера 02 апреля, 17:40

Подробности о присвоении статуса многодетной семьи, правилах назначения мер поддержки и других нюансах обновлённого документа — в карточках.
ГО ЧС 02 апреля, 15:54

АДМИНИСТРАЦИЯ (исполнительно-распорядительный орган) муниципального района «Перемышльский район»
Культура 02 апреля, 11:21

В Перемышльской центральной районной библиотеке имени Н.М. Любимова с 1 апреля текущего года начинает действовать выставка «Уроки Нюрнберга. Чтобы помнили».
ЖКХ 01 апреля, 14:13

С 4 апреля по 3 мая 2024г объявлен месячник по благоустройству территории муниципального района «Перемышльский район». Главам администраций сельских поселений рекомендовано организовать: сезонные работы по санитарной очистке территорий населенных пунктов, ремонту, содержанию, восстановлению объектов благоустройства с привлечением организаций вне зависимости от форм собственности, общественных объединений граждан и населения в порядке, установленном правилами благоустройства территории сельского поселения. Предлагаем присоединиться к субботникам и всем вместе привести в порядок наш район.
Экономика 01 апреля, 12:12

Министерство конкурентной политики информирует, что с целью обеспечения населения качественной и безопасной пищевой продукцией, предприятия потребительского рынка и производители пищевой продукции обязаны разрабатывать, внедрять и поддерживать процедуры, основанные на принципах ХАССП.
Социальная сфера 01 апреля, 10:10

"В соответствии с Законом Калужской области от 19.02.2024 № 469-ОЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Калужской области» с 01.02.2024 увеличен размер ежегодной денежной выплаты для приобретения топлива и его доставки гражданам,

"Безграничные экспедиции🚌 На этой неделе активисты первичных отделений трех школ отправились в маленькое путешествие в соседнюю Тульскую область!❤️ Местным отделением Движения при поддержке администрации района и отдела образования для ребят была организована экскурсия в Девягорско-Лихвинский историко-ландшафтный музей-заповедник👍🏻 Ребят познакомили с историей и знаменитыми людьми самого маленького города России - Чекалина и провели мастер-класс, после которого активисты получили памятные подарки, сделанные своими руками🇷🇺 #Первые40 #МиллионДобрыхДел #БезграничныеЭкспедиции #ПервыеВПеремышле #ПервичкиПеремышля"
Безопасность 29 марта, 12:30

Администрация МР «Перемышльский район» и отдел аграрной политики информирует:

Время присоединяться к самому доброму сообществу и подавать заявку на участие в Международной Премии #МЫВМЕСТЕ!
ЖКХ 28 марта, 16:00

Контейнерные площадки предназначены для накопления твердых коммунальных отходов (ТКО). К ним относятся отходы, образованные в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, в том числе и крупногабаритные отходы – мебель, бытовая техника, отходы от текущего ремонта жилья.
ГО ЧС 27 марта, 16:16

Уважаемые жители и гости Перемышльского района! В связи с предстоящим весенним половодьем администрация сельского поселения просит жителей, проживающих на территориях, традиционно подверженных затоплению паводковыми водами, провести комплекс мероприятий по снижению негативного воздействия весеннего паводка на принадлежащее вам имущество:
Право 26 марта, 16:09

11 апреля 2024 года в прокуратуре Перемышльского района первым заместителем прокурора Калужской области старшим советником юстиции ФИЛИППОВЫМ Иваном Владимировичем будет осуществляться личный прием граждан. Предварительная запись граждан на прием производится в прокуратуре Перемышльского района по адресу: с. Перемышль, ул. Советская, д. 27 или по тел.: 3-12- 52; 3-13-45.
Конкурс 25 марта, 14:42

14 марта проходил заочный фестиваль – конкурс художественного чтения на языках народов, проживающих на территории Калужской области, организаторами которого были Министерство внутренней политики Калужской области, Калужское региональное отделение Общероссийской общественной – государственной организации «Ассамблея народов России».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie