«Билет в будущее» — это проект ранней профессиональной ориентации для школьников 6-11 классов, который реализуется при поддержке государства в рамках Федерального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование». Данный проект помогает подросткам решить сложную задачу с выбором профессии.

Всемирный фестиваль молодёжи открыт для всех, и каждый может стать его частью, подав заявку на сайте fest2024.com в качестве участника или волонтёра.

Россия вновь открывает двери для молодёжи всей планеты! Активные и талантливые люди из многих стран уже приняли решение стать участниками #ВФМ2024 – главного молодёжного события 2024 года. Важный и объединяющий, удивительный и незабываемый! Именно таким станет Всемирный фестиваль молодёжи, который пройдёт с 1 по 7 марта на Федеральной территории «Сириус».

В целях выявления и поощрения лидеров общественного мнения среди сельской молодежи в муниципальных образованиях, обобщения лучших социальных практик на селе, а также поддержки гражданских инициатив по развитию сельских территорий Общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодежи» проводит конкурс лидеров общественного мнения среди сельской молодежи «Добрые дела родного села»

Местное отделение Движения Первых запускает акцию «Лапа помощи» К огромному сожалению, ресурсы большинства приютов во многом ограничены и оказать помощь всем животным просто физически не представляется возможным. Именно поэтому, запуская подобные акции, мы стараемся обращать ваше внимание не только на сложности, с которыми ежедневно сталкиваются данные приюты, но и на неоценимую значимость и важность функционирования данных заведений

«Без срока давности» под таким названием в Перемышльской районной библиотеке 19 сентября прошел час памяти, посвященный 80 годовщине освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков.

5 сентября активисты Движения Первых из нашего района приехали на региональный форум детских и молодежных общественных объединений «Первые», который проходит на базе лагеря «Витязь»

До 24 сентября 2023 года на портале «ФГАИС Молодежь России»https://grants.myrosmol.ru/проводится приём заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов среди граждан Российской Федерации«Росмолодежь.Гранты2 сезон» в возрасте от 14 до 35 лет (включительно) (далее–конкурс).

Спортсмены Перемышльского района приняли участие в одном из крупнейших спортивных мероприятий региона - Калужском Космическом марафоне. Черниогло Татьяна смогла завоевать серебренную медаль среди женщин на дистанции 5 километров. Поздравляем с высоким результатом!

Приглашаем жителей и гостей нашего района 12 августа на физкультурное мероприятие, которое состоится в с. Перемышль на стадионе по адресу ул. Гагарина...

27 июля состоялся семинар по полиатлону, благодаря которому у спортивных судей появилась возможность получить новые знания об этой многоплановой дисциплине.

25-26 августа 2023 года в день города Калуги на набережной Яченского водохранилища пройдёт Калужский Космический марафон, в котором примут участие более 4500 тысяч любителей бега. В этом году Калужский Космический марафон включен в календарь национального бегового движения.

Команда калужских студентов КГУ им. К. Э. Циолковского начала своё выступление на Всероссийском фестивале ГТО в Ханты- Мансийске. С 1 по 6 июля в г. Ханты-Мансийск пройдет Всероссийский фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди студентов образовательных организаций высшего образования.

12 июня в Перемышле на стадионе ул. Гагарина состоялся спортивный праздник, посвященный Дню России.

Минувшие выходные наши спортсмены участвовали в региональных спортивных мероприятиях. Футбольная команда Маяк одержала победу на выезде над клубом Квант (М) 1-0.

20 мая футбольная команда "Маяк" д. Горки провела матч на своем поле с постоянным соперником, командой "Авангард" из Людиново. Как и ожидалось все игровое время прошло в интересной атакующей манере, в результате боевая ничья 3-3.

Команда нашего района успешно выступила на прошедшем в Дзержинском районе чемпионате и первенстве Калужской области по спортивному ориентированию. Команда одержала уверенную победу в своей группе. Необходимо отметить, что наши спортсмены выиграли женскую эстафету в абсолютном зачете, мужчины в этой номинации стали третьими. Спасибо за организацию команды Морозову Виталию Викторовичу

В период с 24 апреля по 30 июня 2023 года Фондом президентских грантов проводится оценка результатов проектов, реализованных до конца 2022 года, на портале оценка. гранты.рф. Оценка позволит выявить социальный эффект от реализации проектов и определить, на сколько качественно они были выполнены.По итогам оценки будут выбраны 100 лучших проектов. Принять участие может любой желающий.

Второй год подряд в Калуге проходят мероприятия, приуроченные к открытию летней областной спартакиады среди спортивных команд муниципальных образований Калужской области. Соревнования открывал смотр строя и песни допризывной молодежи. Затем ребята соревновались в легкоатлетических и военно-прикладных дисциплинах. Рядом проходили соревнования спортивных семей. Семья Секатуевых Виктория, Кирилл и их сын Леонид стали третьими. Также наши спортсмены приняли участие в соревнованиях по городошному спорту и гиревому спорту.

12 мая в Перемышле прошел первый фестиваль ГТО среди обучающихся общеобразовательных учреждений. На обновленном стадионе ул. Гагарина собрались, чтобы посоревноваться в дисциплинах ГТО, лучшие спортсмены школ района. Участников приветствовали заместитель Главы администрации Спасова Татьяна Владимировна и Мастер спорта международного класса, участник двух Олимпийских игр Кобелев Валерий Валентинович. В результате увлекательных соревнований первое место заняла команда Перемышльской школы, вторыми стали ребята из Воротынской СОШ , третье место заняла команда Горской школы.