18-19 ноября 2023 года в универсальном игровом зале с. Калужская опытная с/х станция состоятся финальные игры Чемпионата Калужской области по волейболу.

12 ноября наши волейбольные команды провели полуфинальные матчи Чемпионата Калужской области среди команд второй группы с соперниками из Думиничей.

Поздняя осень не стала помехой для сотрудников отделов администрации МР "Перемышльский район". 10 ноября они вышли на беговые дорожки стадиона на улице Гагарина и успешно сдали свои нормативы.

11 ноября 1480 г. произошло великое историческое событие: на калужской земле, на берегах реки Угры, Россия обрела независимость и завоевала государственный суверенитет.

«Иван Сергеевич Тургенев пробуждал в читателях добрые чувства, в основе которых лежит глубокая вера в торжество света, добра, любви и нравственной красоты»,- сказал великий русский сатирик М.Е. Салтыков – Щедрин.

У тебя осталось несколько дней, чтобы подать заявку на форум «Родные-Любимые»! Движение Первых соберёт ребят от 6 до 17 лет, их родителей, бабушек и дедушек, чтобы большой семьёй провести время в уютной домашней атмосфере.

«Билет в будущее» — это проект ранней профессиональной ориентации для школьников 6-11 классов, который реализуется при поддержке государства в рамках Федерального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование». Данный проект помогает подросткам решить сложную задачу с выбором профессии.

Всемирный фестиваль молодёжи открыт для всех, и каждый может стать его частью, подав заявку на сайте fest2024.com в качестве участника или волонтёра.

Россия вновь открывает двери для молодёжи всей планеты! Активные и талантливые люди из многих стран уже приняли решение стать участниками #ВФМ2024 – главного молодёжного события 2024 года. Важный и объединяющий, удивительный и незабываемый! Именно таким станет Всемирный фестиваль молодёжи, который пройдёт с 1 по 7 марта на Федеральной территории «Сириус».

В целях выявления и поощрения лидеров общественного мнения среди сельской молодежи в муниципальных образованиях, обобщения лучших социальных практик на селе, а также поддержки гражданских инициатив по развитию сельских территорий Общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодежи» проводит конкурс лидеров общественного мнения среди сельской молодежи «Добрые дела родного села»

Местное отделение Движения Первых запускает акцию «Лапа помощи» К огромному сожалению, ресурсы большинства приютов во многом ограничены и оказать помощь всем животным просто физически не представляется возможным. Именно поэтому, запуская подобные акции, мы стараемся обращать ваше внимание не только на сложности, с которыми ежедневно сталкиваются данные приюты, но и на неоценимую значимость и важность функционирования данных заведений

«Без срока давности» под таким названием в Перемышльской районной библиотеке 19 сентября прошел час памяти, посвященный 80 годовщине освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков.

5 сентября активисты Движения Первых из нашего района приехали на региональный форум детских и молодежных общественных объединений «Первые», который проходит на базе лагеря «Витязь»

До 24 сентября 2023 года на портале «ФГАИС Молодежь России»https://grants.myrosmol.ru/проводится приём заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов среди граждан Российской Федерации«Росмолодежь.Гранты2 сезон» в возрасте от 14 до 35 лет (включительно) (далее–конкурс).

Спортсмены Перемышльского района приняли участие в одном из крупнейших спортивных мероприятий региона - Калужском Космическом марафоне. Черниогло Татьяна смогла завоевать серебренную медаль среди женщин на дистанции 5 километров. Поздравляем с высоким результатом!

Приглашаем жителей и гостей нашего района 12 августа на физкультурное мероприятие, которое состоится в с. Перемышль на стадионе по адресу ул. Гагарина...

27 июля состоялся семинар по полиатлону, благодаря которому у спортивных судей появилась возможность получить новые знания об этой многоплановой дисциплине.

25-26 августа 2023 года в день города Калуги на набережной Яченского водохранилища пройдёт Калужский Космический марафон, в котором примут участие более 4500 тысяч любителей бега. В этом году Калужский Космический марафон включен в календарь национального бегового движения.

Команда калужских студентов КГУ им. К. Э. Циолковского начала своё выступление на Всероссийском фестивале ГТО в Ханты- Мансийске. С 1 по 6 июля в г. Ханты-Мансийск пройдет Всероссийский фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди студентов образовательных организаций высшего образования.

12 июня в Перемышле на стадионе ул. Гагарина состоялся спортивный праздник, посвященный Дню России.