1 декабря исполнилось 126 лет со дня рождения маршала Георгия Константиновича Жукова. В Перемышльской центральной библиотеке был проведен информационный час «Рожденный побеждать», приуроченный к этой дате. Георгий Жуков – фигура в русской истории исключительная, человек редкого военного таланта.

Двадцать шестая международная конференция и выставка «LIBCOM-2022» 21 ноября 2022 г. в Суздале торжественно открылась Двадцать шестая международная конференция и выставка «LIBCOM-2022»: «Информационные технологии, компьютерные системы и издательская продукция для библиотек».

Главное богатство библиотеки – это книги. Одним из источников пополнения книжного фонда Перемышльской центральной районной библиотеки является дарение. Особую ценность представляют книги краеведческого содержания, а когда автор – земляк, это ценно вдвойне.

30 октября, День памяти жертв политических репрессий. Время неумолимо идёт вперёд.

В Перемышльской библиотеке с целью углубления знаний о деятельности русского лингвиста и писателя В.И. Даля, о его вкладе в развитие и становление русского национального языка, было проведено мероприятие «Знакомить русских с Русью».

Современный ритм жизни человека, особенно человека, живущего в городе, накладывает на его образ мыслей, на принципы, поступки, и вообще на весь спектр его жизнедеятельности особые правила, формируя культуру его образа жизни. Мы всё чаще слышим о здоровом образе жизни. ЗОЖ. Но что мы подразумеваем за этим словосочетанием?

14 октября православные верующие отмечают один из самых почитаемых праздников.

10 октября в Калужской областной научной библиотеке им. В. Г. Белинского состоялась торжественная церемония награждения областного конкурса «От малой родины до Калуги», посвящённого 165-летию со дня рождения К.Э. Циолковского.