«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

Новости

Приглашаем команды сельских поселений принять участие в Чемпионате района по мини-футболу 04.11.2023г., 10 часов, Спортивно-культурный центр с. Калужская опытная сельскохозяйственная станция.
Социальная сфера 31 октября, 11:14

Минтруд России информирует о проведении с 1 по 10 декабря 2023 г. Общероссийским народным фронтом и Национальной ассоциации участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда», приуроченной к Международному дню инвалидов (далее – акция,мероприятие).
Культура 30 октября, 12:19

Главная ценность библиотеки – это книги. Одним из источников пополнения книжного фонда Перемышльской центральной районной библиотеки является дарение. И вот сегодня замечательный подарок библиотеке сделал давний друг нашей библиотеки, краевед Леонид Фролович Егоренков.

5 ноября 2023 года в СЦ Опытной С.х. станции состоится ежегодный турнир волейболу🏐 «Приз памяти А.И.Холомонова» Приглашаем всех поддержать наши команды
Экономика 26 октября, 15:24

В целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов администрация муниципального района ""Перемышльский район"" просит вас рассмотреть возможность реализации в магазинах возле касс или на отдельных специальных полках светоотражающей продукции - наклеек, брелоков, стикеров, специальных лент. Применение светоотражающих элементов защитит пешеходов и, особенно детей, при передвижении в темное время суток.
ГО ЧС 25 октября, 11:58

8 ноября 2023 года в здании администрации муниципального района «Перемышльский район» ГКУ Калужской области «Государственное образовательное учреждение «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Калужской области» проводит зачётное занятие с должностными лицами и специалистами ГО и ЧС предприятий и организаций по итогам подготовки,
ГО ЧС 25 октября, 11:56

В рамках шефской помощи бригады коммунальщиков из Калуги, Обнинска и Людиново проводят аварийно-восстановительные работы в жилом секторе Горского и Золотого – городов, административно подчиненных Первомайску.
Социальная сфера 25 октября, 11:37

Мамы могут выбрать новую профессию, чтобы работать на себя. Например, стать мастером маникюра, копирайтером, фотографом или дизайнером интерьера. Вот как это сделать.
Социальная сфера 24 октября, 15:47

20 октября 2023 года прошло награждение во время регионального фестиваля «Отец — защитник семьи и Отечества», рассказал министр труда и социальной защиты в Калужской области Павел Коновалов.
Культура 24 октября, 15:45

24 октября в Центре правовой информации Перемышльской центральной районной библиотеки имени Н.М. Любимова прошёл информационный вебинар «Пенсионерам о важном» организованный ГК «Земля-Сервис» в рамках участия в социально-правовом проекте «Правовой марафон для пенсионеров».
Культура 24 октября, 15:43

Ежегодно 1 октября в России отмечают Международный день пожилых людей. Но он не звучит как праздник, с которым хочется поздравлять, и тем более – получать поздравления. В этом году впервые проведем акцию День бабушки и дедушки и тем самым впишем его в один ряд с Днем матери и днём отца. Идея коммуникационной кампании: у нас не всегда получается поддерживать общение с бабушками и дедушками. Однако общение между поколениями крайне важно для здоровья людей старшего возраста и развития детей.

У тебя осталось несколько дней, чтобы подать заявку на форум «Родные-Любимые»! Движение Первых соберёт ребят от 6 до 17 лет, их родителей, бабушек и дедушек, чтобы большой семьёй провести время в уютной домашней атмосфере.
Социальная сфера 24 октября, 15:37

26 июня 2023 года принят закон Калужской области № 382-ОЗ «О случаях и порядке предоставления в собственность бесплатно земельных участков военнослужащим, лицам, заключившим контракт о пребывании в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, лицам, проходившим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей».
Калугаэнерго 24 октября, 15:18

25 и 26 октября с 09-00 до 17-00, в связи с проведением работ по расчистке трассы воздушной линии обесточены следующие населенные пункты:
Экономика 24 октября, 12:35

На основании приказа министерства экономического развития и промышленности Калужской области от 06.10.2023 № 1626-п на территории Калужской области утверждены результаты определения кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино- мест на территории Калужской области по состоянию на 1 января 2023 года.
Культура 23 октября, 11:10

С 16 по 27 октября 2023 года на территории Калужской области проводится 2 этап всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, приему информации на телефоны доверия, консультации и оказания помощи в вопросах лечения реабилитации наркозависимых, а также обобщения предложений в указанной сфере деятельности.

21 октября в г. Калуге состоялись соревнования по стрельбе в зачет спартакиады среди руководителей и сотрудников администраций муниципальных районов и городских округов Калужской области, в которых приняла участие и наша команда. В этом виде соревнований мы не среди лидеров, но показали вполне достойный результат и улучшили показатели в сравнении с предыдущим годом.

22 октября в спортивном зале культурно-досугового центра с. Перемышль прошли заключительные соревнования группового этапа чемпионата Калужской области по волейболу. Наши женская и мужская команды уверенно, со счетом партий 3-0 выиграли у сильных соперников из медынского района, и теперь 12 ноября будут играть в полуфинале.

«Билет в будущее» — это проект ранней профессиональной ориентации для школьников 6-11 классов, который реализуется при поддержке государства в рамках Федерального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование». Данный проект помогает подросткам решить сложную задачу с выбором профессии.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie