Культура 22 сентября, 08:53

Друзья, приглашаем Вас принять участие в просветительской акции ""Всероссийский исторический кроссворд""! Встречаемся 7 октября в 14:00 в Малом зале районного Дома культуры.
Культура 12 сентября, 14:24

15 сентября в 10.00, в рамках празднования 80-летия со Дня освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков, на территории мемориала павшим воинам с. Перемышль состоится митинг, посвящённый памятной дате. Приглашаются к участию организации с. Перемышль и все желающие.
Культура 01 сентября, 08:47

Терроризм — жестокое преступление. В нашей стране ежегодно отмечается день консолидации государства и общества против действий террористов — День солидарности в борьбе с терроризмом.
Культура 29 августа, 11:04

II Всероссийский конкурс этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России» проводится Автономной некоммерческой организацией «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и в партнёрстве с Ассоциацией этнографических музеев России, Комиссией Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных, межрелигиозных отношений и миграции, Комиссией Общественной палаты РФ по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре, туроператором FUN&SUN. Информационные партнёры конкурса: Телеканал «Моя Планета» и Первый Российский Национальный канал.
Культура Туризм 21 августа, 16:16

Хотим познакомить вас с уникальным проектом Национальность.ru! Это новое тревел-шоу о разных народах, проживающих на территории нашей страны. Национальность.ru – это люди и события, объединенные общей историей.
Культура 21 августа, 15:58

21 августа в нашей стране отмечается День офицера России – единственный праздник, объединяющий командный состав всех силовых структур страны. Лектор российского общества «Знание» библиограф ЦРБ Татьяна Байталюк провела для собравшихся экскурс с историю российского офицерства.
Культура 26 июля, 15:30

20 ноября прошлого года исполнилось 110 лет со дня рождения выдающегося переводчика Николая Любимова (1912–1992). По мнению многих знатоков испанского и французского языков, переводы Николая Любимова «Дон Кихота» и «Гаргантюа и Пантагрюэля» конгениальны оригиналам. В числе других его переводов «Декамерон» Боккаччо», трилогия Бомарше, «Коварство и любовь» Шиллера, «Милый друг» Мопассана, «Мадам Бовари» Флобера, эпопея Пруста.
Культура 21 июля, 11:37

С 24 июля в с. Перемышль состоится 4 Межрегиональный пленэр.На 10 дней наше село вновь станет творческой площадкой для художников из Калужской, Брянской, Липецкой, Тверской областей.

Внимание! 1июля (суббота) состоится празднование Дня молодежи! в программе: площадь Районного Дома культуры, ул. Ленина.д.54 с 16-00 часов работает детская площадка (аттракционы, электромобили, пневматика,батуты-сетки,сувениры, сладости, кафе ""Восток"": шашлыки, овощи) 21-00 часов - праздничный концерт артистов продюсерского центра Алексея Моргунова: группа ""Неон"", группа ""Штучки"", солисты, шоу-балет ""Боско"", танц-группа ""Абсолют"" и др. 23-00-дискотека ""Недетское время"" Приглашаем всех желающих, просьба при себе иметь хорошее настроение!
Культура 24 июня, 12:22

Внимание! В связи с последними событиями, все мероприятия запланированные отделом культуры на день молодежи отменяются!
Культура 20 июня, 12:39

Программа проведения празднования Дня молодежи 24 июня 2023 года (суббота)
Культура 20 июня, 12:37

22 июня в Российской Федерации отмечается памятная дата – День Памяти и скорби- День начала Великой Отечественной войны.
Культура 20 июня, 12:17

Приглашаем принять участие во всероссийской онлайн-акции «Свеча памяти-2023»! Акция продлится до 22 июня – дня памяти и скорби. Этот день разрушил судьбы 200 млн человек. Летнее воскресенье превратилось в день скорби и боли – по всем городам разнеслось тревожное сообщение о нападении вражеских войск на Советский Союз.
Культура 07 июня, 14:30

12 июня 2023 «День России» село Перемышль

"Внимание! Замена спектакля! 11марта в 17-00 в зале Районного Дома культуры состоится спектакль "Интимная комедия".

" 15марта 2023года в 17-00 в зале Районного Дома культуры с. Перемышль Инновационный культурный центр г. Калуга предлагает вашему вниманию пластический спектакль ""Эпохи любви"".Продолжительность: 60 минут Возрастное ограничение: 12+. Стоимость билета 300рублей. Приобрести билеты возможно у специалистов РДК с. Перемышль 13,14,15 марта!

"11марта 2023года в зале Районного Дома культуры в 17-00часов состоится показ спектакля ""Вечер"" Калужского областного драматического театра. Возрастная категория 16+. Стоимость билета 250рублей. Билеты можно приобрести 9,10,11марта у специалистов РДК с. Перемышль.
Культура 02 марта, 10:53

Театральная студия "Игра" Корекозевского сельского Дома культуры" под руководством режиссера Светланы Исаевой, получило высокую оценку жюри и зрителей!