В соответствии с пунктом 2 статьи 24 Федерального закона «О донорстве крови и ее компонентов» и пунктом 1 статьи 1 Федерального закона «О федеральном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» ежегодная денежная выплата лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР» индексируется на 4,5 процента, в связи с чем размер выплаты в 2024 году составит 17 324,11 руб.

Социальный контракт по поиску работы является одним из видов адресной государственной социальной помощи, которая оказывается малоимущим гражданам, ищущим работу и желающим трудоустроиться.

При помощи портала Госуслуги можно подать заявление на получение справки родителя многодетной семьи с любого гаджета в любое время суток. Это очень важно для родителей, которым не с кем оставить малышей.

В настоящее время появилась возможность многодетным семьям оформить ежемесячную денежную выплату на компенсацию расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг онлайн на портале «Госуслуги».

О проекте Банк России проводит онлайн-занятия по финансовой грамотности для граждан предпенсионного и пенсионного возраста на территории всех регионов Российской Федерации.

Для того, чтобы в полной мере воспользоваться возможностями портала «Госуслуги» (www.gosuslugi.ru), необходимо оформить там учетную запись уровня «подтвержденная». Для этого необходимо подтвердить свою личность. Это можно сделать несколькими способами. Один из них – обратиться с паспортом в Отдел социальной защиты населения с. Перемышль. Подтверждение личности в ОСЗН – очень простая и недолгая процедура.

Поздравление с 90-летием 8 августа от Главы администрации сельского поселения ""Село Ахлебинино"" Новикой Веры Александровны, Заместителя заведующей отделом социальной защиты населения Филатьевой Татьяны Сергеевны и Председателя Совета Ветеранов Перемышльского района Карповой Лидии Васильевны принимала Чижикова Нина Николаевна из села Ахлебинино. Уважаемая Нина Николаевна! Крепкого Вам здоровья, сил и долголетия, мирных лет жизни, счастья и благополучия!

2 августа Татьяна Ивановна Курнявцевна принимала поздравления с 95- летним юбилеем...

Если в вашей семье много детей, вам необходимо оформить справку родителя многодетной семьи. Она позволит подтвердить право на получение льгот. Сделать это можно любым доступным и удобным для вас способом.

Постановлением Законодательного Собрания Калужской области от 22 июня 2023 г. N 811 в статью 2.2 Закона Калужской области от 18 ноября 2013 года N 505-ОЗ "О государственной социальной помощи в Калужской области" внесены следующие изменения:

Отдел социальной защиты населения с. Перемышль и АО Почта России подписали договор на оказание услуг по доставке и выплате мер социальной защиты в виде пособий, компенсаций и других социальных выплат в режиме электронного документооборота. Договор действует с 01 июля 2023г. до конца года с последующей пролонгацией.

В очередной раз еженедельная гуманитарная помощь в виде молочной продукции, предоставляемая КФХ В.М. Борис из д. Красниково передана малоимущим и многодетным семьям.

Телефонные мошенники придумали новый способ обмана россиян – они начали использовать схему ""пристрелочных"" звонков. На уловку часто ведутся пожилые люди и женщины старше 35 лет. Злоумышленники звонят человеку почти каждый день. Суть звонка заключается в том, чтобы сначала втереться в доверие к человеку, а уже потом выманивать денежные средства.

Приглашаем многодетные семьи присоединиться к Всероссийской эстафете «Многодетная миля».

Победителей и лауреатов регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса "Семья года – 2023" наградили в Калужской области.

Отделом социальной защиты населения продолжается сбор гуманитарной помощи для участников в СВО. Неравнодушные граждане могут внести посильный вклад и оказать помощь нашим бойцам - предоставить продукты питания, предметы личной гигиены, медикаменты и другие необходимые вещи, и предметы! По всем вопросам обращаться по адресу: Калужская обл., Перемышльский р-н., с. Перемышль ул., Ленина д. 59 и по телефонам: 8 (48441) 3-10-06; 8 (48441) 3-13-50; 8 (48441) 3-13-40.

16 мая, ещё двое граждан нашего района отправились для прохождения службы в зоне СВО. С собой в дорогу им были собраны предметы первой необходимости, некоторые вещи и продукты.

10.05.2023 года состоялось заседание комиссии по оказанию социальной помощи на основании социального контракта. Рассмотрено четыре заявления на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта; из них: три на развитие личного подсобного хозяйства, одно заявление на поиск работы. В ходе обсуждения принято решение предоставить меру социальной поддержки и заключить 4 социальных контракта в виду наличия трудной жизненной ситуации в семьях.

Отдел социальной защиты информирует: Выплату в размере 100 тыс. рублей на возмещение расходов, связанных с установкой внутридомового газового оборудования, теперь смогут получить жители области с небольшими доходами: 1. Малоимущие одинокие граждане 2. Малоимущие семьи с детьми Справки по телефону: 8 (48441) 3-13-50