«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

Новости

ЖКХ 09 августа, 11:28

На совещании обсудили вопросы строительства жилья и развития ипотеки, реализацию программы развития и модернизации ЖКХ, доведение федеральных средств до региона, перерасчёт пенсий и социальных пособий...

В субботу 05 августа прошел сход граждан в селе Воротынск.

Приглашаем жителей и гостей нашего района 12 августа на физкультурное мероприятие, которое состоится в с. Перемышль на стадионе по адресу ул. Гагарина...

27 июля состоялся семинар по полиатлону, благодаря которому у спортивных судей появилась возможность получить новые знания об этой многоплановой дисциплине.
ЖКХ 04 августа, 15:34

В совещании приняли участие глава администрации МР Перемышльский район Бадеева Н.В., заместитель главы администрации МР Перемышльский район Лодыгин Л.С., первый заместитель генерального директора ГП «Калугаоблводоканал» Коськов А.В. и заместитель генерального директора Скуборев А.Н.

В зоне СВО он с честью выполняет боевые задачи артиллериста. Социальный координатор фонда "Защитники Отечества" Филимонова Анна и Председатель Совета ветеранов Карпова Лидия встретились с бойцом в музее Перемышльской школы. Пожелали крепости духа и скорейшего возвращения. Дома его ждут жена Виктория и маленький сын
Экономика 03 августа, 11:39

С 01.09.2023 вступят в силу положения Федерального закона от 03.04.2023 № 108-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (далее — Закон № 108-ФЗ), согласно которым хозяйствующие субъекты, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи) при оказании услуг общественного питания, обязаны обеспечивать передачу информации об объеме такой продажи в единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее — ЕГАИС).

Объектами внимания политика стали промышленные предприятия малого бизнеса и общеобразовательная школа райцентра.
СП Гремячево 02 августа, 08:31

Борщевик Сосновского до и после обработки химическим способом.

Калужский Космический Марафон – это праздник спорта в рамках празднования дня города Калуги. Мероприятие пройдет на живописном берегу Яченского водохранилища (район вертолетной площадки).
СП Гремячево 01 августа, 12:32

В селе Гремячево, по программе "Жизненная необходимость", проведены работы по отсыпке щебнем. По обновленной дороге теперь можно проехать в любую погоду. ТОС "Село Гремячево," стал одним из победителей конкурса «Лучшая муниципальная практика развития территорий территориального общественного самоуправления»

05 августа состоится сход жителей с. Воротынск по текущим вопросам
ЖКХ 28 июля, 15:35

Завершился ремонт автомобильной дороги по деревне Григоровское Перемышльского района, протяжённостью 3,086 км. в рамках национального проекта " Безопасные качественные дороги". Представителями администрации муниципального района совместно с представителями администрации и жителями СП Деревня Григоровское, строительным контролем и подрядной организацией состоялась рабочая комиссия по приёмке данной автомобильной дороги.
Культура 26 июля, 15:30

20 ноября прошлого года исполнилось 110 лет со дня рождения выдающегося переводчика Николая Любимова (1912–1992). По мнению многих знатоков испанского и французского языков, переводы Николая Любимова «Дон Кихота» и «Гаргантюа и Пантагрюэля» конгениальны оригиналам. В числе других его переводов «Декамерон» Боккаччо», трилогия Бомарше, «Коварство и любовь» Шиллера, «Милый друг» Мопассана, «Мадам Бовари» Флобера, эпопея Пруста.

Дорогие спортсмены и любители бега! Регистрация на Калужский космический марафон 2023 продолжается! В этом году Калужский космический марафон состоится на набережной Яченского водохранилища (район вертолетной площадки) 25-26 августа. И ведущим марафона станет олимпийский чемпион по лыжным гонкам, заслуженный мастер спорта России Александр Легков. Александр будет не только вести, но и пробежит дистанцию 10 км вместе с вами!
ГО ЧС 26 июля, 15:16

Калужская область помогает восстанавливать братский Первомайск Луганской Народной Республики. Сейчас особое внимание уделяется подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе предстоящей зимой.

Если в вашей семье много детей, вам необходимо оформить справку родителя многодетной семьи. Она позволит подтвердить право на получение льгот. Сделать это можно любым доступным и удобным для вас способом.

Семья Шевченко переехала в Перемышльский район в 1993 году. До 9 класса Денис учился в Воротынской средней общеобразовательной школе Перемышльского района. 11 класс Денис заканчивал в средней общеобразовательной школе №1 п. Воротынск Бабынинского района. Денис ушёл на СВО добровольно, заключив контракт с Минобороны Российской Федерации в декабре 2022 года. В должности водителя-заряжающего отделения тяги реактивного артиллерийского взвода реактивной артиллерийской батареи достойно нес службу в зоне спецоперации, защищая интересы Отечества и мирного населения. Выражаем соболезнования семье Дениса. Скорбим вместе с Вами. Вечная память герою!
Экономика 24 июля, 15:31

22 июля в России отмечался День работника торговли. Со времен Древней Руси торговля играет важную роль в экономической и даже политической жизни страны. С развитием рыночных отношений профессия продавца стала одной из наиболее распространенных и востребованных. И если в средние века торговали в основном мужчины, то в настоящее время в этой отрасли большинство работников — это женщины. 20.07.2023 г. самые искренние поздравления со своим профессиональным праздником принимали и работники торговли нашего района.

Для кого-то 1 июня ознаменовался летними каникулами и отдыхом, а для кого-то тяжким бременем ЕГЭ и поступлением в высшее учебное заведение. Мы поздравляем выпускников и желаем им удачи на пути студенчества. А для тех, кто осенью пойдет в выпускной класс, мы напоминаем, что выполнить нормативы испытаний ГТО необходимо заранее, чтобы к моменту поступления вы смогли предъявить удостоверение о присвоении знака отличия ГТО и получить дополнительные баллы.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie