По вопросам трудоустройства обращаться в ОеМВД России по Перемышльскому району по адресу: Калужская область село Перемышль,ул. Советская, дом 29, кабинет 12.

В ходе специальной военной операции при исполнении воинского долга погиб перемышлянин, сержант Вооруженных Сил Российской Федерации Павленко Александр Александрович.

В ходе специальной военной операции при исполнении воинского долга погиб перемышлянин, рядовой Вооруженных Сил Российской Федерации Шенцев Иван Сергеевич.

14 марта глава администрации муниципального района "Перемышльский район" Бадеева Надежда Васильевна совместно с депутатом Законодательного Собрания Калужской области Мазуровым Владимиром Николаевичем побывали на встрече у министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области Лежнина Вячеслава Вячеславовича.

Сегодня 3 марта, на заслуженный отдых, проводили Заместителя Главы администрации по социальному развитию - Гусева Ивана Гавриловича

Мероприятие прошло 28 февраля в эко-клубе «Голицыно» в деревне Семеновка. Участие в нем приняли представители сельского и агротуризма.

01 марта состоялся ежегодный Съезд НО "Совет (Ассоциация) муниципальных образований Калужской области".

23 февраля – выдающаяся дата для всех мужчин, кто когда-то имел честь носить погоны и военную форму, а также – для всех женщин, которые с тревогой и гордостью ожидали возвращения из рядов Вооруженных сил своих сыновей, братьев, любимых.

Сегодня в Перемышле состоялось возложение цветов к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Глава администрации муниципального района Надежда Васильевна Бадеева встретилась с участниками СВО, прибывающими в отпуске, и поздравила с наступающим праздником. Встречи проходили в деревнях района. На встречу бойцы пришли со своими семьями. В ходе разговора стало совершенно ясно, что помощь, которую мы вместе отправляем, непременно нужна и доходит до адресатов. Ребята выразили слова благодарности жителям нашего района за оказываемую гуманитарную помощь.

Глава нашего района совместно с представителями АО «Газпром газораспределение Калуга» филиалов в г. Козельске и г. Тарусе, ООО «Управляющая компания» с.Перемышль, главами администраций сельских поселений провели межведомственное совещание по вопросу обеспечения безопасности эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Стартовал масштабный федеральный проект, направленный на консолидацию муниципальных сообществ, сбор инициатив с мест. Участвуют все муниципальные образования России, в том числе из Калужской области. Представители местной власти смогут направить на цифровую платформу вопросы, предложения. Поделиться опытом, перенять лучшие практики.

Вчера состоялся отчет Главы администрации нашего района Надежды Бадеевой об итогах за 2022 год. Свое выступление Надежда Васильевна начала со слов благодарности в адрес всех , кто помогает фронту, семья мобилизованных, приближая нашу победу в СВО. Далее Надежда Бадеева рассказала о социально-экономическом развитии района и достижениях прошлого года. Рассказала о планах на новый 2023 год, о проектах, которые будут реализовываться.

Председателем ТИК Перемышльского района назначен Андрей Иванович Ипатов.

01 февраля 2023 года Глава администрации Надежда Васильевна Бадеева провела выездном прием граждан в сельском поселении "Село Ильинское".

Вчера 23 января, в числе первых, свои отчеты перед депутатами и населением представили Главы администраций сельских поселений село Ахлебинино,село Макарово, деревня Песочня и деревня Погорелова....

По всем вопросам обращаться по телефону 8 (48441) 3-11-73.

ГРАФИК проведения отчета Главы администрации муниципального района «Перемышльский район» перед представительным органом и населением о результатах деятельности местной администрации за 2022 год, а также график проведения отчетов Глав администраций сельских поселений входящих в состав муниципального района «Перемышльский район» за 2022 год