Образование 16 ноября, 14:51

14 ноября 2023 года начался муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по 21 общеобразовательному предмету.
Образование 16 ноября, 08:19

14 ноября в Перемышльском техникуме эксплуатации транспорта прошло торжественное открытие первичного отделения Движения Первых...
Образование 15 ноября, 14:26

Телефоны давно уже стали частью нашей жизни. Для детей телефоны — это и средство общения с друзьями и родителями, возможность быстро получить ответ на интересующий вопрос, да и просто еще один способ поговорить с одноклассниками. В школе телефоны не запрещены — ребенок может взять его с собой.
Образование 04 октября, 12:37

В рамках Всероссийского проекта ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее» 3 октября, обучающиеся 9-10 классов МКОУ «Перемышльская средняя общеобразовательная школа», посетили АО «Калужский завод «Ремпутьмаш».
Образование 03 октября, 11:24

30 сентября Перемышльская районная организация Профсоюза организовала праздничное мероприятие , посвященная "Дню воспитателями " дошкольных работников в рамках которого 18 человек посетили музей Космонавтики, где не только узнали много нового , но и хорошо отдохнули, получили незабываемый заряд бодрости и хорошего настроения.
Образование 01 сентября, 16:25

Сегодня прозвенел первый звонок для 1348 учащихся школ нашего района! Среди них 167 первоклашек и 46 одиннадцатиклассников. Мы хотим пожелать всем школьникам ярких и необыкновенных учебных приключений, дружбы, радости , искреннего удовольствия от процесса обучения и достижения новых вершин.
Образование 31 августа, 14:33

30 августа в Районном Доме культуры состоялась августовская конференция педагогических работников Перемышльского района.
Образование 20 июня, 12:11

Лагерь для детей, состоящих на различных видах профилактического учета, открылся в Перемышльской школе.
Образование 25 мая, 14:12

С 19 по 21 мая состоялся туристско-краеведческий слёт работников образования
Образование 10 мая, 15:02

Работники образования посетили Калужскую областную филармонию,в которой выступил Симфонический оркестр Мариинского театра во главе с самим Валерием Гергиевым.
Образование 20 апреля, 14:36

Подведены итоги конкурсного отбора школьных инициатив. Проект «Школьная инициатива» реализуется на территории Калужской области с целью улучшения школьного пространства и образовательного процесса, в том числе материально-технического оснащения школ.
Образование 20 апреля, 14:31

С 3-18 апреля 2023 года обучающиеся Горской средней школы приняли активное участие в областной акции «Единые дни выборов в органы ученического самоуправления».
Образование 20 апреля, 14:19

В МКОУ «Горская СОШ» с 17 апреля по 5 мая организована временная выставка «Этапы большого пути», которую могут посетить гости, учащиеся и жители сельского поселения д. Горки. Организаторами выступили учителя и учащиеся школы совместно с тружениками колхоза «Маяк». В последнее десятилетие очень остро стала проблема исчезновения колхозов. В российской глубинке сегодня разрушены последние колхозы и уходят в небытие маленькие деревеньки. Целью данной выставки является показать связь поколений, анализ сведений о становлении и развитии колхоза «Маяк», характеристика направления деятельности председательского корпуса «Маяка».
Образование 19 апреля, 12:00

17 апреля 2023 г. учащиеся Ахлебининской средней школы в рамках профориентации посетили центр кинологической службы УМВД России по Калужской области.
Образование 14 апреля, 12:23

В Перемышльской школе прошла защита индивидуальных проектов учащимися 9 классов.
Образование 13 апреля, 12:11

Подведены итоги конкурса «Светлая Пасха», посвящённого главному празднику православных христиан - Пасхе, самому светлому и самому радостному дню в году.
Образование 12 апреля, 12:12

Региональная военно-спортивная игра состоялась в Ульяновском районе в честь 80-летия освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков. В игре «Сила, слава и доблесть России» участвуют военно-патриотические объединения, кадетские классы, юнармейские отряды районов и городских округов области. От нашего района участвовал отряд ""Поиск"" МКОУ ""Перемышльская СОШ"". В разборке и сборке автомата и снаряжении его магазина, наклонах со скамьи, стрельбе из пневматики, а также викторине по Великой Отечественной войне соревновались 11 команд, ребята показали хорошие результаты. Военно- патриотическое воспитание является приоритетным направлением в работе образовательных учреждений.
Образование 11 апреля, 14:14

В соответствии с письмом министра культуры и туризма Калужской области П. А. Суслова, а также в рамках реализации всероссийского проекта «Школьная классика», 10 апреля обучающиеся МКОУ «Покровская основная общеобразовательная школа» побывали в Калужском областном драматическом театре на спектакле «Медный всадник» по произведению А.С.Пушкина, который создан Театральным институтом им. Бориса Щукина и Академией русского балета им. А. Я. Вагановой.
Образование 11 апреля, 14:12

Поздравляем Суханкину Юлию Николаевну ,занявшую 2 место в конкурсе ""Лучший специалист органов местного самоуправления Калужской области"" по категории ""Лучший специалист в социальной сфере"". Продолжай идти по жизни, воплощая в жизнь свои мечты, верить в себя и усердно работай, самые большие достижения еще впереди! Поздравляем с отличным достижением.
Образование 07 апреля, 10:06

4 апреля заведующая отделом образования Ольга Барышенская побывала в Корекозевской средней школе, Покровской и Погореловской основных школах. Внимание было уделено состоянию зданий образовательных учреждений и прилегающей территории.