«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

Новости

Футбольный клуб ""Маяк"" 22 июня на своем поле одержал победу над соперниками из Кирова 4-0. Надо отметить , что с этой командой предстоит встреча в финале Кубка Калужской области. На прошедшем в Калуге II этапе областных соревнований по лыжероллерам Черниогло Татьяна заняла первое место на дистанции 5 километров.
Культура 21 июля, 11:37

С 24 июля в с. Перемышль состоится 4 Межрегиональный пленэр.На 10 дней наше село вновь станет творческой площадкой для художников из Калужской, Брянской, Липецкой, Тверской областей.
Экономика 21 июля, 11:33

Уважаемые работники торговли! Примите самые искренние поздравления с Вашим профессиональным праздником — Днём работника торговли! День работника торговли – профессиональный праздник для многих людей, которые каждый день делают нашу жизнь благоприятной и комфортной. Благодаря вашему ежедневному и кропотливому труду нас окружают всевозможные блага, а также решается одна из наиболее важных социальных задач – удовлетворение потребностей населения в качественных товарах и услугах. Сложно переоценить значение вашего труда, вы вносите большой вклад в развитие района. Мы ценим ваше внимание и доброжелательное отношение к покупателям, компетентность и профессионализм, добросовестное отношение к своим обязанностям. Желаем всем работникам торговли крепкого здоровья, успехов в профессиональной деятельности, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне, благополучия в семьях!
ГО ЧС 21 июля, 11:21

Наш регион с весны прошлого года шефствует над Первомайском Луганской Народной Республики. В этом году будет отремонтировано 46 объектов, среди которых многоквартирные жилые дома, социальные учреждения и объекты инфраструктуры.

Совсем недавно мы пересекли экватор 2023 года и хотим поделиться с Вами одним из результатов работы всей Калужской области в сфере ГТО. За II квартал 2023 года количество жителей Калужской области, выполнивших нормативы испытаний ГТО на знаки отличия насчитывает 4266 участников. Для сравнения, за аналогичный период 2022 года число участников составляет 2384.

Федеральный оператор ГТО АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» предоставил отчёт об эффективности пропаганды Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в средствах массовой информации среди субъектов РФ за II квартал 2023 года.
ГО ЧС 19 июля, 12:37

Набор кандидатов на военную службу по контракту продолжается. С этой целью в районах Калужской области работает передвижной мобильный пункт по отбору граждан на военную службу по контракту в ВС РФ.
Экономика 19 июля, 08:16

Первая программа поддержки - компенсация половины затрат на оборудование для маркировки молочной продукции. Подробности и преимущества смотрите в карточках!

В ходе специальной военной операции, при исполнении воинского долга, погиб житель деревни Большие Козлы Перемышльского района, рядовой Вооруженных Сил Российской Федерации, Павлов Александр Николаевич.

Постановлением Законодательного Собрания Калужской области от 22 июня 2023 г. N 811 в статью 2.2 Закона Калужской области от 18 ноября 2013 года N 505-ОЗ "О государственной социальной помощи в Калужской области" внесены следующие изменения:

12 июля 2023 г. состоялся выезд мобильного центра занятости ГКУ «ЦЗН Козельского района» Перемышльский отдел, в рамках реализации партийного проекта «Моя карьера с Единой Россией», с участием военного комиссара Козельского и Перемышльского районов в Администрацию СП «Село Корекозево».

Подписан приказ о награждении золотым знаком ГТО! Министерством спорта Российской федерации подписан приказ о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия проводит отбор граждан для поступления на военную службу по контракту, а также в образовательные организации ФСБ России. Информация о порядке и условиях прохождения службы размещена на сайте: анкета-алакуртти.рф; О порядке и условиях поступления в образовательные организации – анкета-институт.рф. Дополнительная информация по телефону: 88153353142.

Футбольный клуб "Маяк" одержал победу в полуфинале Кубка Калужской области по футболу над командой "Авангард" г.Людиново 4-0. В финале нашим футболистам предстоит встретиться с соперниками из г. Кирова.

На прошлой неделе проводили нашего парня, подписавшего контракт с Министерством обороны РФ в зону спецоперации. Поддержка ему и его семье будет оказана в полном объеме. Мы желаем ему удачи и гордимся нашим земляком.
СП Гремячево 15 июля, 08:11

15июля 2023г. в 11ч. ,в д. Раздол прошло собрание жителей, ТОС,, Деревня Раздол'', 'с участием Главы администрации и специалиста, на котором ставились следующие вопросы: пожарная безопасность, благоустройство (окашивание прилегающей территории, содержание дорог, участия в программе инициативного бюджетирования на 2024г. и др.

Уважаемые друзья, просьба принять активное участие в голосовании по изменению расписания автобусов по маршрутам регулярных пассажирских перевозок "Калуга - Б. Козлы - Мужачи" https://pos.gosuslugi.ru/lkp/discussions/poll/370972/

25-26 августа 2023 года в день города Калуги на набережной Яченского водохранилища пройдёт Калужский Космический марафон, в котором примут участие более 4500 тысяч любителей бега. В этом году Калужский Космический марафон включен в календарь национального бегового движения.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie