18-19 ноября 2023 года в универсальном игровом зале с. Калужская опытная с/х станция состоятся финальные игры Чемпионата Калужской области по волейболу.

12 ноября наши волейбольные команды провели полуфинальные матчи Чемпионата Калужской области среди команд второй группы с соперниками из Думиничей.

Восьмого ноября сотрудники отделов администрации МР "Перемышльский район" приняли участие в сдаче нормативов Всероссийского комплекса ГТО. Все, кто пришел попробовать свои силы в разных видах испытаний подошли к этому мероприятию с интересом, а главное позитивным настроем.

5 ноября в культурно- спортивном центре села Опытная станция прошел очередной традиционный турнир по волейболу среди мужских и женских команд "Приз памяти Холомонова А.И."

4 ноября в отремонтированном универсальном игровом зале с. Калужская опытная сельскохозяйственная станция состоялись соревнования Чемпионата Перемышльского района по мини-футболу.

Приглашаем команды сельских поселений принять участие в Чемпионате района по мини-футболу 04.11.2023г., 10 часов, Спортивно-культурный центр с. Калужская опытная сельскохозяйственная станция.

5 ноября 2023 года в СЦ Опытной С.х. станции состоится ежегодный турнир волейболу🏐 «Приз памяти А.И.Холомонова» Приглашаем всех поддержать наши команды

21 октября в г. Калуге состоялись соревнования по стрельбе в зачет спартакиады среди руководителей и сотрудников администраций муниципальных районов и городских округов Калужской области, в которых приняла участие и наша команда. В этом виде соревнований мы не среди лидеров, но показали вполне достойный результат и улучшили показатели в сравнении с предыдущим годом.

22 октября в спортивном зале культурно-досугового центра с. Перемышль прошли заключительные соревнования группового этапа чемпионата Калужской области по волейболу. Наши женская и мужская команды уверенно, со счетом партий 3-0 выиграли у сильных соперников из медынского района, и теперь 12 ноября будут играть в полуфинале.

07 октября в СШОР "Орленок" состоялся областной военизированный кросс в зачет летней областной спартакиады среди спортивных команд МО Калужской области. В соревнованиях принимали участие юноши 2007-2005 г.р.. На первом этапе соревнований участники стреляли из пневматической винтовки, затем поражали цель учебной гранатой и преодолевали кроссовую дистанцию 2 километра.

29 сентября приглашаем Перемышлян провести время на свежем воздухе, подвигаться и получить удовольствие от занятия спортом. Участники пройдут дистанцию 800 метров с преодолением лестницы на «Бульваре». Самые активные получат дипломы Старт в 17 часов от площади РДК ул. Ленина 54. После прохождения дистанции можно попробовать сдать нормативы ГТО.

Наша команда принимала участие в предсезонном турнире в память о тренере Сергея Павловича Литвинова. В этом турнире мы принимаем участие уже третий раз и всегда выходим в финальную стадию турнира. Игрок нашей команды Кирилл Корякин признан лучшим нападающим турнира. Итог турнира- 3 место.

24 сентября состоялось первенство ГАУДОКО ""СШОР ""Орленок"" по кроссу. Помериться силами на сложной, состоящей из подъемов и спусков дистанции, приехали воспитанники этой одной из ведущих спортивных школ области из многочисленных отделений, расположенных в районах области. Перемышльский район также был представлен большой разновозрастной командой. Мальчики и девочки, юноши и девушки соревновались на разных дистанциях, начиная с 500 метров для самый юных до 3000м у старших.

23 сентября в ГАУ ДО КО "СШОР "Орленок" состоялся Чемпионат Калужской области по легкой атлетике (кросс) в зачет спартакиады среди спортивных команд МО Калужской области. Юноши преодолевали дистанцию 3 км, девушки 2 км, Мужчины 5 км и женщины 3 км. Наша команда уверенно справилась со своей задачей и снова смогла завоевать золотые медали среди районов второй группы, вторыми стали соперники из Думиничского района, третье место у спортсменов из Сухиничей.

17 сентября в с. Перемышль прошел велопробег, посвященный "Недели здоровья " в Калужской области. Участники акции разных возрастов проехали с целью пропаганды здорового образа жизни по маршруту вокруг с. Перемышль, на мероприятии присутствовало позитивное настроение, в заключение всех участников угостили мороженым.

На состоявшемся в г. Калуга 16 сентября "Кроссе нации" наша спортсменка-Черниогло Татьяна стала серебряной призеркой среди девушек 2004г. рождения и моложе. поздравляем Татьяну, желаем новых побед.

Крупное физкультурное мероприятие "Осенний забег" состоялось в с.Перемышле 15 сентября. Оно прошло в рамках "Недели здоровья", проводимой в Калужской области и в преддверии "Кросса Нации". Соревнования прошли в центральной части села на улице Ленина, перекрытой на время соревнований сотрудниками ГИБДД.

В Покровской школе в рамках недели здоровья в Калужской области состоялся осенний кросс. Соревнования прошли в близрасположенном лесном массиве. Старт формировался по возрастным группам. Здоровый соревновательный подход в ученическом коллективе формирует желание заниматься физической культурой.

Интересный вариант популяризации спорта и здорового образа жизни осуществлен на спортивном объекте СШ "Авангард". По инициативе классного руководителя МКОУ "Козловская СОШ" Черняковой Елены Владимировны был организован товарищеский матч между воспитанниками СШ "Авангард" и "спортивным" классом Козловской школы. Игра получилась интересной и несмотря на проигрыш гости получили много положительных эмоций и приобрели определенный опыт участия в соревнованиях.

9 сентября в спортивной школе олимпийского резерва "Орленок" состоялось физкультурное мероприятие по легкой атлетике (кросс) среди руководителей и сотрудников администраций муниципальных районов и городских округов Калужской области, также в них принимали участие депутаты районных собраний и Главы сельских администраций.