ГО ЧС 31 декабря, 00:00

Военный комиссариат Козельского и Перемышльского районов информирует о наборе граждан на военную службу по контракту.

В конце марта, и в апреле 2024 года отделом по профилактике коррупционных правонарушений Администрации Губернатора Калужской области был организован ряд мероприятий антикоррупционной направленности.

79 лет над миром стоит тишина, которую нам подарили участники Великой Отечественной войны. Подвиг наших героев будет жить в веках. Их мужество и честь будут биться в наших сердцах, в сердцах наших детей, внуков, правнуков. Районный Дом культуры приглашает жителей с. Перемышль и гостей принять участие в праздничных мероприятиях посвященных "Дню Победы".
Калугаэнерго Вчера, 11:18

Уведомляем Вас, о том, что в связи с производством работ Козельским РЭС на МТП №240 Гремячево 06.05.2024г. с 10:00 до 16:00 будет отключение электроэнергии:
Конкурс Вчера, 10:20

Подведены итоги районного конкурса исследовательских работ "Моя семья – моя малая Родина", прошедшего по инициативе Женсовета Перемышльского района, в рамках празднования «Года семьи».
ГО ЧС 02 мая, 10:36

В большинстве случаев лесные пожары возникают из-за людской небрежности, это около 90% от всех природных пожаров, причины этому -не затушенный костер, брошенный окурок, неисправный глушитель транспортного средства, тлеющий патронный пыж, неконтролируемый пал прошлогодней травы и многое другое;

Уважаемые жители Перемышльского района! Совет ветеранов боевых действий Российского Союза ветеранов Афганистана и специальных военных операций, при поддержке администраций Перемышльского и Бабынинского районов и поселка Воротынск,  организует традиционный автопробег  "Знамя Победы".

Традиционно, в преддверии Дня Весны и Труда и Дня Победы, состоялось ежегодное торжественное мероприятие – открытие Доски Почета.
Социальная сфера 27 апреля, 12:42

26 апреля 1986 года произошла крупнейшая по масштабам ущерба и последствиям техногенная катастрофа ХХ века – авария на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС).

25-26 апреля в с. Перемышль на стадионе ул. Гагарина состоялись финальные соревнования муниципального этапа ГТО среди обучающихся образовательных учреждений.

Подведены итоги работы Совета за 2023 год. Поставлены задачи на будущий период.

Валентина Степановна Гризодубова — советская лётчица, полковник, участница одного из рекордных перелётов, участница Великой Отечественной войны, первая женщина, удостоенная звания Героя Советского Союза.
Образование 26 апреля, 16:38

📅26 апреля по всей России состоялась масштабная патриотическая акция, посвященная военным страницам истории страны — «Диктант Победы». Организаторами диктанта являются Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Фонд «История Отечества» и др.
Образование 26 апреля, 15:00

26 апреля состоялось закрытие военных учебных сборов , которые проходили на базе МКОУ «Перемышльская СОШ».

27 апреля пройдет Всероссийский субботник.

9 мая 2024 года состоится велопробег по Перемышлю в честь праздника Дня Победы.

Сегодня впервые распахнул свои двери для перемышлян новый Спортивный центр, строительство которого осуществлено в рамках Федеральной государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

27 апреля - Всероссийский субботник.Примите участие в марафоне чистоты!
Калугаэнерго 24 апреля, 12:43

С наступлением устойчивой теплой погоды дети всё больше времени проводят на улице, в связи с чем энергетики обращают особое внимание на правила поведения вблизи энергообъектов.